Домашние животные
Владельцы крупных собак, вам не обидно, что в некоторые места с мелкими собаками пускают, а с крупными нет?
В этом году поехали в Шатуру купаться, там платный пляж, всё культурно, лежаки, кафешка рядом , всё чистенько...Подошли, спросили можно ли с собакой, мужчина посмотрел на сидящую в машине немецкую овчарку и сказал, что на их пляж, к сожалению, с собаками нельзя...А пока я с ним разговаривала (на территории пляжа), то своими глазами видела нескольких человек с йорками... Мы конечно и на диком пляже неплохо отдохнули, но ведь обидно...сказали же С СОБАКАМИ НЕЛЬЗЯ, а что йорк не собака?
Валюш. . ну на дураков не обижаются! Пожалеть надо этих хламурных дурашек которые сами то не понимают что собака, будь она даже меньше моей морской свинки, все арвно собака и ЖИВАЯ! Для них она игрушка.. . к сожалению. . а на больных обижаться нельзя!
нет, не обидно. собака у меня средняя, но даже если бы и мелкая была я бы в общественные места с ней не полезла.
от общественных пляжей, не важно чистых или не очень, держусь подальше. толпа народа, орущие и бегающие дети, пьяные рожи меня совсем не привлекают. у нас есть свои места, там нет никого, собака может набегаться и нагуляться вволю.

P.S. а таскать собаку с собой по кафешкам и торговым центрам я вообще считаю извращением. собаке шопинг без надобности, она с бОльшим удовольствием дома посидит.

У меня 1 крупная, 2 средних и 1 мелкая. И - да, обидно. Правила должны быть одни для всех. Йорк тоже собака. К тому же, если кто и будет бегать по пляжу и тявкать, то это как раз йорк, а овчарка воспитанная сядет около хозяев и так и просидит.
Светлана Толмачёва
А мы не бегали и не тявкали.. мы молча за "мамой" (мной)) в воду рванули, когда я купаться в первый раз пошла... :) А так, в остальное время в теньке лежала, водичку пила да дрыхла... еще пару раз принудительно искупалась, и составляла компанию в прибрежных прогулках)
Нам не обидно))) ) Смотри, ваще никого, делаем что хотим))) ) И у мну собако-убийцо, разбегайся народ: -)
ой.. не я на пляжах уже давно не купаюсь -хоть с собаками, хоть без - ничего не могу с собой поделать -брезгливая, как помотришь хто там плещется... .
поэтому мы выезжаем на чистые озера и в безлюдные ( относительно когнечно) места по реке
Anar Daniarova
Оксан, привет...Мы просто разведывали места новые (у меня дача в Орехово-Зуево), от Шатуры недалеко...Нам посоветовали съездить, жарища же была, сказали, что там озёра суперские...Ну мы и тыкались во все "купальные" места...Потом конечно нашли дикий "пляж" (песочек на берегу) и всё лето туда мотались... Просто, сука, зацепило...Фигли тогда говорить, что с СОБАКАМИ нельзя, если там йорки по всюду?!))))))))
В понимании многих людей ЙОРГ это не собака, а игрушка, которую носят в ридикюлях гламурные до дури дамочки))))))) )
Купи Грому ридикюль и носи, тогда тебя везде пропустят)))
Anar Daniarova
Такой баул в клеточку?)))))) Куплю!
Конечно обидно!

пока только удивительно... значок в парке - с собаками запрещено.
захожу каждый раз в парк и думаю - то ли к офтальмологу пора, и у меня такая дикая близорукость, что кругом вижу откормленных хомячков и морских свинок (не в обиду было сказано владельцам. близорукость - она такая :-)), то ли йорки и пекинесы перестали быть собаками. даже не спрашиваю у управляющих, почему такое странное отношение. потому что аргумент против бАльшого куска Амна, которое оставляют собаки - смешон! в противовес вижу уже не куски, а лопату (!!!) на дорожках от лошадей, которые там детей катают.
Anar Daniarova
Самая соль в том, что Я (и многие другие владельцы крупняка) какашки за своими псами убираем!!!От нас нету ни больших куч , ни маленьких кучек...
йёрк ето типа шиш кебаб- они какают поменьше вашей! у нас вообче все большие собаки должны быть в намордниках
обидно с точки зрения хозяина, а как отдыхающий, то мне бы было дискомфортно, если бы со мной рядом прыгала крупная собака, которую я обсалютно не знаю и ее хозяев (не будьшь же всему пляжу показывать, что у вас диплом с ОКД и хозяева адекватные) . а если собаку в номордник одеть, то мне собаку жалко, в жару сидеть в наморднике. лучший выход дикие пляжи. у меня мелкая собака, но я хожу на дикий пляж, чтобы ни кого не раздражать своей собакой, и чтобы к нему ни кто не лез
Anar Daniarova
Конечно Вы правы, если собака (любая) прыгала вокруг меня и мешала мне, я бы возмутилась...Ну тогда надо ВСЕХ не пускать...
ЗЫ Мой бы тупо плавал со мной рядом, а потом лежал бы по команде "место"... Невоспитанную собаку я бы и сама не повела туда, где люди отдыхают..
Да обидно и очень, тоже бы хотелось с псинками там быть, вот отделили бы пляж, ну хоть кусочек для хозяев с собаками. Но как послушаешь людей, типа фуууу, как можно здесь купаться, типа собаки плавают из-за них грязь и все такое, гораздо обидней! Хотя, на мой взгляд, есть и такие люди, от одного их вида в воду не зайдешь.
Особенно те, строители наши, которые моются реально в водоеме, вот это грязь на мой взгляд, капитальная (((
Анна Потапова
>>как послушаешь людей, типа фуууу, как можно здесь купаться, типа собаки плавают из-за них грязь
Угу. Особенно доставляет,если знаешь, к примеру, что выше по течению - совхоз, откуда лошадей на речку купаться гоняют. Ну или коров поят. Или предприятие не слишком далеко...
нормально, я знаю что моя соба не маленькая и готова к ограничениям
нет, не обидно. Я владелец и мелочи и крупняка. Ну не нанесет невоспитанный той столько же вреда, как невоспитанный добер, при прочих равных условиях
Мне не обидно, но вот охраннику надо было сказать что бы документ от СЕС показал где описано что с собаками нельзя и уточнить породы!!! !
Хотя это я просто люблю правды добиваться-но все равно на такой пляж с собакой не пошла бы)
Ну не знаю не знаю с питами на пляж можно сам летом плескался рядом со странным животным смесью пита и долматинца наверное . а почему с собакой на платный пляж нельзя если она не собирается не кого кусать не знаю
Обидно! (((((((((((( Я бы тоже обиделась, тем более немецкая овчарка порода такая самая адекватная, моя самая любимая. Чем немец хуже йорка? Тогда бы уже и йорков на пляж не пускали...
petrushka marushka это диаметр у большой собаки просто больше, а какают больше мелкие )))). Крупные собаки спокойные и не тявкают по пустякам, а эти мелкие вечно дерганные и трясутся, зато гавкают как и правдашние))))
Светлана Толмачёва
Катрин, ну зачем вы так обобщаете? Неужели ВСЕ мелкие собаки вечно дергаются, трясутся и гавкают? Моя трясется только когда холодно и 1 раз было - от внезапного салюта у нас над головой. Она очень дружелюбна к людям и собакам, без причины никогда не гавкает, на улицах я ее лай без команды (но не без причины!!) слышала от силы 2-3 раза.
Я вот знаю, что большие собаки МОГУТ БЫТЬ опасны для человека, и слышала, как вешают клеймо на некоторые породы... но дело-то - в хозяевах, не в собаках! Гены, характер и воспитание - вот 3 "составляющих" собаки)
Мне вот очень нравятся и большие собаки... большие и дружелюбные)
посочувствую вам - но у меня мелкая собака и меня тоже во многие места не пускают, или принципиально подходят и говорят мол с собаками нельзя.... вот такая вот метамарфоза... или мне так везёт...
" Вы знаете, я был в Лондоне, так там с собаками гуляют везде. Собака друг человека!
- Ну не знаю как там у вас в Лондоне, не была, а у нас управдом друг человека... "
Конечно обидно! Пока у нас ещё не Европа.
Ольга Мифтахова
Надо справедливости ради заметить, что на пляж с собаками не пускают по причине невоспитанности многих хозяев собак. Сам был свидетелем, как маленькие собаки, таксы спаниели, гадили на вещи рядом сидящих людей при попустительстве своих хозяев, а мой доберман однажды упёр шампур шашлыка с мангала у соседей, правда на него не обиделись, посмеялись и ещё угостили. Но мне было очень стыдно. После этого я его всегда привязывал.
Алма Дуйсенова
в Европе такое возможно, потому что хозяин за свою собаку отвечает головой - если что, огромный штраф!!!
а у нас - сотня примеров, где покусанные граждане не могут найти ни владельца собаки, ни саму собаку. мы ж все животных таак любим - зачем нам помагать следствию вывести на хозяина и его собаку - вдруг они Бобика захотят усыпить? (и.т.п.)
пипец... я владелица и крупной, и маленькой собаки.
мне бы и в голову не прищло тащить совю атоманку большую на пляж, где отдыхают маленькие дети.
для чего? чтобы слышать всё время истерические крики мам и пап: "уберите собаку! мы её боимся? "
Вы, и только Вы знаете, что Ваша соба- воспитанная и неагрессивная. остальные прелпочтут не рисковать)
а с мелкими собаками намного удобнее - те же детишки сами облепят тебя и будут наглаживать собу, и грустными глазюками смотреть на свою маму- мол, купи такую-же, а?
мелких собак в нашем обществе не считают за собак.
Anar Daniarova
Глупость на счет того, что будут крики "уберите собаку"...НА счет воспитания - ВСЁ ВИДНО уже на первой минуте нашего пребывания среди лдей. Если собака лежит рядом с хозяином и ни к кому не лезет, если она не лает и нигде не гадит и плавает рядом с хозяином, то никаких криков не будет. А дети как раз именно нас с моим псом всегда облепляют, просят погладить и сфоткаться и клянчут у родителей "купи такую же"... А вот касательно декорации, тут уж как повезёт, мало кто их воспитывает, они-то как раз и нагадить могут на вещи соседа, и облаять и укусить...
Ирина Клопкова
по поводу воспитания .
не так давно хозяин гулял с Акита-Ину, возле детской площадки.
Акита спокойно лежала возле ног хозяина.
дети оживились, когда увидели собу, и хозяин с Акитой подошёл поближе.
бабушка спросила: а не укусит? можно детям подходить? хозяин ответил - не укусит.добрая и воспитанная.
самая прыткая девочка подлетела и начала гладить собу- а соба одним рывком содрала с девочки скальп, потрепала его чуть-чуть, и снова легла к ногам хозяина. а наземле волялась окровавленная кожа головы с косичкой.
девочку спасли, но навсегда останется изувеченной и напуганной.
а хозяин с собакой пропал. даже не оказал первую помощь.
по поводу воспитания мелких.
полностью с Вами согласна. но увечия от мелких будут в разы меньше, чем увечия от большой собаки- если вдруг она решит напасть.
по поводу воспитания мелких.
Для безопасности общественности это нормально!
Екатерина Лагутина
А вы можете гарантировать что Йорки безопасные?
И пока будешь мимо него проходить, не получишь укус за пятку, до это будучи облаянным с головы до ног.
Anar Daniarova
А что йорки не кусаются?У них нету зубов? И вообще,их мало кто воспитывает....Они в большинстве своем истеричные, трусливые, следовательно кусачие...
Aigerim Almazbekova
ну да... и в этих общественных местах почему то СТОЛЬКО ПИЯНЫХ....
Совершенно пофиг!... моя большая собака - просто клад.... понимаю, что до европы нам еще далеко....
Да очень умные собаки ваши овчарки. Нашу мордель из-за угла цапнула милицейская овчарка. Просто так. Теперь всех овчарок на нюх не переносит. А собаками не за чем лазить по пляжам и магазинам!!! Зачем себе искать приключений? И собаке тоже!!!
Anar Daniarova
ЖАрко очень было.Мы тоже купаться хотим!)))))
А моего щенка, немецкую овчарку (еще предыдущего пса) покусали две другие овчарки (восточноевропейская и немецкая), причем обе суки. Прокусили 3х месячному щенку хвост насквозь... Всякие бывают собаки, и овчарки не самые умные, а одни из самых легко поддающихся дрессировке. ТАк что дурных овчарок тоже пруд пруди, если у них хозяева дебилы. ЗАчем породу клеймить-то?
Асия Жылкыбаева
Да причем по магазинам и прочее.Дело в том что все считают что мелкие не могут укусить....
Овчарки-самые умные собаки! Если непускать собак, тогда уже всех. Чтоб не кому обидно небыло!
Antonia Trautmann
Правильно!!!!Получается, что йорки чем то лучше овчарок!! Я понимаю, мне бы тоже обидно было!