Домашние животные

Владельцы крупных собак культурнее владельцев мелких?

Нельзя сказать "культурнее".Но как правило - дисциплинированней. Наличие крупной собаки в доме предполагает дисциплину. А никакая дисциплина невозможна без самовоспитания)
Я говорю в широком смысле. А не только в контексте поведения собак и их владельцев при встрече с другими собаками и людьми на выгуле.
Anya Sizikova
Лучший ответ
Шолпанай Еркинкызы Даже отвечать не буду, Надюш + 1000000000000000000000000000!!!!
Ольга Безматерных Согласна на все 100!!!!
Культура не зависит от величины собаки. Встречаются всякие : и те, у кого ротвейлеры и овчарки держат в страхе всю округу, а хозяева и не думают водить их на поводках, и милые, интеллигентные бабушки с воспитанными пуделями. И наоборот, агрессивные дамы с йорками, бегающими и брешущими на всех встречных, и владельцы воспитанных доберманов и догов, которые в ужасе держат своих псов за головы, чтобы не допустить разборок с этим нахальным йорком, а его хозяйка еще нагло требует не ходить с "этими монстрами" там, где гуляет она и ее дебильный пес.
нет, размер собаки тут не при чём !
К тому же есть те кто держат или держали и мелких и крупных собак.
Ирина Асанина
Они просто в большинстве своем ответственнее. У очень культурных и интеллигентных людей, которых знаю, мелким собакам позволено все. Если же такой человек завел крупную собаку, то еще хуже, единственно, что его отличает от не культурных, это то что он прилагает все усилия, чтобы его собака не навредила другим, хотя про поход на площадку у них мысли нет почему то, а если и есть, то успехи посредственные. Видимо просто люди завели собачку, а почитать, что и как с ней делать, не смогли, времени не было, да и заниматься времени нет. Владельцы мелочи как правило, в лучшем случае (в худшем вы сами знаете, что даже происки своих собачек поощряют) при виде крупной хватают своих на руки и шипят, что понаразводили тут.. .
Поэтому как рассматривать вопрос культуры?
Это от роста не зависит.)
Елена Тимченко не могу полностью согласится с Вами. у меня декорашка - русский той. и чтобы избежать "опасности" будь то от кошек или от больших собак учу ее. чем потом орать и рвать волосы. конечно у нас нет дипломов по дрессировке - но тех знаний что есть - хватает для прогулок - чтобы мы никому не мешали и нам.
Я думаю в большей массе -более отвественные -выгуливают все же не во дворах и не по 5-10 мин, ошейник поводок имеется, многие имеют сданные нормативы по дрессировке
Елена Тимченко не знай не знай. вот у нас так наоборот больших очень многие выпускают чуть ли не сразу из подъезда без поводка и намордника. а я со своей мелкотой (у меня той) уходим подальше - чтобы не создавать неадекватных ситуаций.
Как правило они дисциплинированее. Сами посмотрите ведь в основном мелочь под ноги с истеричным лаем кидаются а их хозяева наблюдая со стороны говорят они некусаются. А ведь из за таких дети начинают собак боятся.
Культура человека не зависит от размеров его собаки.
Скорей всего воспитание и культура НЕ зависит от размеров собак. .
Меня тут вчера МЧ на ОТВЕТАХ стращал зубами своего пита, в которых 20 атм, за то что я назвала дибилизмом его подчинение и всеугождение своей собаке, что все - таки он должен быть вожаком, а не его собака.. .
Обещали мен сожрать -(((
Тамара Рябкова
А если у человека и крупная собака и мелкая? То тогда что?
Вы бред несете!
Аяна Калиева
хех, а средние так, в сторонке стоят и мирно покуривают сигаретку =)))))))))
Ольга Тюпина
Anya Sizikova эх, жалко больше +5 нельзя за ответ поставить!!!!))))))))))))0
КУльтурность человека никак не связана с наличием у него животных, любых.. .

Но с точки зрения владельцев собак, по-моему, как раз владельцы мелких пород более культурны: ) Хотя бы по внешним проявлениям. Малявка не требует специальной "грязной" одежды для выгула- по этому они все в " обычной" одежде выходят на прогулку, а не в специальной:) Потом обладатели "крупногабаритных" монстров почему-то обычно очень грубы, даже где-то вульгарны- грубые слова, громкие окрики, резкие .э.... комментарии. Может потому, что чувствуют себя самоувереннее рядом с огромной собакой, может ещё почему-то... Может я на таких попадала...
Larisa Kuplinova
Не надо сравнивать между собой кислое и круглое. Эти понятия друг с другом никак не коррелируют) ) так же ответственность, дисциплинированность и прочее никак не связано с наличем какой-либо собаки в принципе - ни большой, ни маленькой, ни средней.
Madina Ramazanova**
Бредятина какая-то...
Что за глупости, бывает и то и другое, а самый не культурный, по-моему, сторож автостоянки у которого куча голодных дворняг, которые кидаются на первого встречного
Думаю да. Так как собаки похожи на своих хозяев. Хозяева стараются выбирать себе собак подходящих им по характеру. А котопсы обычно очень агрессивные, нападают на все что плохо движится. Если их цель большая собака, то почему то владельцы мелочи начинают сразу кричать: уберите свою собаку и т. п. Хотя большая собака просто спокойно проходила мимо.
***просто Милая*** ***девочка *** А зачем Вы оскорбляете декоративные породы? У меня квартира и в ней живет той-терьер, мне что завести кавказца ии риджбека, который будет страдать от того что ему свобода нужна?
Инна Романченко Мне тож не понятна эта агрессия, у меня лично ягд. собачка тож не очень огромных размеров, покультурнее многих больших собак будет, хотя мне кажется все собаки умные, и их культура на прямую зависит от того, какой хозяин...
Елена Тимченко у меня тоже тойка. так многим обладателям больших пород еще стоит у нас поучится как вести себя на улице. все команды понимает с полуслова.
Мне кажется что чувство ответственности большой роли не играет. Скорее чувство самосохранения. Я знаю что мой стафф легко и просто может проглотить соседского мопса. И тогда я налечу на бабки. А вот мопс, при всём своём желании, моего стаффа не проглотит. Поэтому, при равном чувстве ответственности у меня и хозяина мопса, хозяин мопса скорей всего париться не будет. А я со своим "убивцем" уныло потащусь на дрессплощадку.
Елена Тимченко согласна на все 100%. мы хоть и не "убивцы". но чтобы из-за нас кто то не стал таковым - мы просто уходим подалльше ото всех.
У владельцев крупных пород больше ответственности, и они это осознают (в большинстве случаев) , и потому в наличии всегда ошейник, поводок, намордник. А что чаще всего слышишь от владельцев мелких пород, причем собачки, как правило, "в свободном полете": "Не бойтесь, она не кусается!!! "
А вообще все от человека зависит))))
Никогда не задумывалась над этим вопросом, но видимо, так оно и есть. У меня все время были крупные, но не агрессивные собаки и изрядную дозу хамства и оскорблений я получала именно от владельцев мелких собачек. Оно и понятно, боятся за мелких, что их покусают или порвут. А вообще, все от человека (хозяина) зависит: если он невоспитан, то невоспитан во всем, некоторые специально ищут повод поорать и посклочничать, в особенности бабульки с собачками, которые сами (собачки) первыми набрасываются.
Диана Гроза
Это все относительно!
Юлия Батищева
Никакой разницы. Меня другое напрягать стало, у нас в основном крупные и серьезные породы собак стали женщины заводить, как что, они -руки в брюки, вообще не знают, что делать, когда их собаки агрессию проявляют. А мужички с у нас с йориками гуляют, ну и более культурно получается себя ведут, рассказывают о своих собаках, как о детях, никого не трогают.
Чушь, все очень индивидуально
и те, и другие бывают хамами и невежами, бывает и не собачник, а культуры никакой!!!
Аида Оюн
по каким признакам делаются такие выводы????
Все очень просто. Хамьё с большой собакой смело хамит, полагаясь на защиту собаки. Хамьё с мелкой собакой сопит в 2 дырочки и помалкивает, особенно если ВЫ с большей собакой, понимая, что его псяк в этом случае не защитник, а объект охраны.
При чем здесь размер собаки? Я согласна с тем что владельцы крупных собак более организованны, хотя не факт. У нас рядом была доберманиха-это был ужас всего района. Кто кого выгуливал не понятно. Скольких она перекусала. А была бы маленькая, пусть и брехливая-вреда бы от нее столько не было. Вывод один-во всем виноват человек. И если он от природы не культурный, то какая разница какая у него собака-большая или маленькая?
Культура человека не зависит от размеров собаки :)
у меня американские бульдоги и чихуахуа к какой котегории меня отнести)) )
а если серьезно владельцы маленких собак порой бывают неадекватны - но только потому что боятся за своих питомцев))) ) я это поняла когда чиха завели.
владельцы бывают или культурными или нет, от породы это не зависит