Тому, что их шавка невоспитана, без башни, пустоголова, самоубийца?
Ну правда? Ведь большой собаке достаточно рывка - и от мелкой шавки останутся только рожки да ножки.
Достало просто. Седня вот шли собакой по улице и внезапно на нас напали три шавки мал-мала-меньше, без поводка были. И тявкают такие, кидаются. А хозяйка идет следом и хохочет. Хорошо, что моя псина вполне адекватна, управляема, относительно спокойна, да и на поводке.
А если бы они напали на какую-нить бойцовскую породу, да еще к тому же не прошедшую должную дрессуру - как бы тогда их хозяйка похохотала
Домашние животные
А вот интересно, чему радуются владельцы мелких собак, глядя как их питомцы яростно бросаются с лаем на крупную собаку?
бесят эти мелкие шавки и их (сори за мувитон) тупые хозяева-которые не считают нужным ни на поводок взять своих блох переростков, ни намордники надеть, ни банально воспитать.
у нас такое тоже периодически случается-на обращения к хозяевам-они отвечают-"ОЙ, ну она же маленькая-она вам ничего не сделает.... бла-бла-бла... "
в следующий раз говорю-а давайте и я своих собак с поводка спущу-пусть они с вашими поиграют... .
и тут начитается-"ааааа! он сумасшедший, он наших шавочек обижает! " хвать шавку на ручки и бегом от нас-вот только так видимо их перевоспитывать и можно. .
а на самом деле мы за равноправие-если они без поводков и намордников гуляют давайте и мы начнём без поводков и намордников гулять!
Меня тоже это удивляет. Мои мелкие тойки прошли курс послушания, и никогда такого не делают. Гуляют совершенно спокойно. Но иногда на прогулках мы встречаем чихов, йорков, пекинесов, которые готовы сожрать любую встречную собаку. И хозяева с гордостью говорят :"Вот у меня какой охранник! ", не понимая, что как охранник его собака не стоит ничего, а вот непрятностей в виде пинка или ответного укуса крупной собаки может получить запросто. Думаю, это от недостака понимания ситуации у владельцев.
Даша /
Уважаю таких хозяев которые не в зависимости от породы своего любимца ,занимаются его воспитанием!
Катюша Сазановец
А у меня тоже началась проблема с чихуахуа,агрессивно с 2 лет стал реагировать на кобелей,но я стараюсь когда крупную собаку вижу взять его на руки и заткнуть.До этого такого не было.Извиняюсь что влезла не в тему,но может вы сможете мне подсказать хорошего кинолога
все до поры до времени
я все больше убеждаюсь. что описанных собак, держат безмозглые бабища или нимфетки
я в этом случае всегда говорю, что моя то собака не укусит... но вот я пну мало не покажется....
Просто им приятно, что их любимец такой смелый. Недаром говорят чем меньше тем больше гов.
Она бы верещала: ой, лицо попортили собаке! Из опыта.
Бойцовских пород-НЕТ! да запомните вы уже!
а большинство хозяев, думают что это охрана высшего уровня, и даже хвалят за это.
Елена Иванова
http://bestgav.narod2.ru/fighting_dogs/ А что это?
Татьяна Старостина
Я про бойцовские породы, они есть, просто бои отменили, и такие случаи не увидишь.
Я от таких хозяев тоже всегда понять не могу. У меня всегда образуется 3 вопроса:
1. Откуда известно, что мои собаки адекватны, воспитаны и не тронут?
2. Откуда есть уверенность, что если они рыпнутся в ответ, то я смогу их удержать (я-то знаю, что удержу, но на мне это не написано) - во мне 50 кг веса, общий вес собак - 74:)))
3. Откуда уверенность в том, что у меня амуниция не за 100 рублей на рынке купленная, и если они дернут, то она не останется у меня в руках?
Радуются тому, что ХОТЬ КТО-ТО дёргается на тех, кто больше.... не все, оказывается, сикают....
Нууу это ещё ничего. Я например наблюдала картину, как чихуахуа ( мальчик) на девочку-дога сзади прыгал.... любви добиться хотел, но так и не допрыгнул до нужного ему места ))))))))))))))))))
А вообще у меня был очень грустный опыт в этом плане. У моих родителей во дворе довольно крупная собачка и злая! И вот соседка вышла гулять со своей малюсенькой псиночкой ( такая что у звёзд под мышкой сидит, не помню названия породы) , ну так вот, эта шавочка начинает слюной исходить и тявкать на нашего пса, на что соседка даже не обратила внимания и вот эта шавка видимо обидевшись, что на неё не обращают внимания сунулась к нам за забор, а наш пёс тут же защитил свою территорию. Папа, добежать не успел, пёсика того жалко очень, а соседке пару ласковых мы сказали.... Она ещё хотела на нас в суд подать, но ей там ответили, что это всё по её вине, на заборе висела табличка, что во дворе собака злая, она прекрасно видела. что её пёсик к забору бежит, но не остановила.... Вот так то....
ни разу такого не видела чтоб ржали. . у меня крупный кобель кане корсо.. . все наоборот быстренько собак на руки берут и приказывают им заткнуться)) ) хотя у меня кобель тож спокойный и адекватный)) . Один раз только хозяйка таксы девочки щенка смеялась. . когда такса к моему подбежала и плюхнулась на спину лапами вверх) ) мол лижи меня) ) но такса не гавкала))) было просто действительно смешно)
Владельцы "таких" мелких собак радуются жизни.... А что еще остается делать душевнобольным?
Ой, да у этих хозяев мозги размером с их псину, а может и меньше, неадекваты просто, времени на воспитание не хватает, и денег на поводок тоже, наверно.
Я тоже, иногда гуляю, всякие малявки кидаться начинают, реально бесит.
Вы в следующий раз, когда малявка набросится, дайте Вашему псу команду Фас, и посмейтесь, смех жизнь, говорят, продлевает)))
просто таких собачек держат как правило дурочки. вот и радуюся всякой малости, как дети
Согласна бесят! Ничего против мелких пород не имею, но при прваильном выгуле! Если все так борятся за то что бы большие ("бойцовские") собаки ходили только в наморднике и на коротком поводке (по моэму - это как человек в тюрме) , то будьте добры своих хотя бы на поводке держите и не провоцыруйте!! ! Ведь очень часто обвиняют большую собаку только из за её породы или размеров, а в причину никто углубляться не хочет!!!!
Юлия Ревазян
Не могли бы на мой вопрос для коллекции ответить?:))) http://otvet.mail.ru/question/75953166/?pg=2
Они считают что это смешно - то как мелкие пытаются "заработать репутацию" победив этих крупных.
Вот когда их собаке ротвелер голрову отгрызет, вот тогда они задумаются
Хозяйки вспомнили басню Крылова про слона и моську, вот и радуются!
вот у меня собака маленька-пекинес всегда на поводке и тоже лает на всех собак и больших и маленьких, но я не радуюсь ( меня иногда тоже бесит когда моя собака ляет) я просто говорю нельзя и она понимает, но это редко происходит а так мои собаки прошли курс дрессеровки и я довольна ими
и я думаю- что не стоит говорит что мелких собак заводят дурочки ( у меня и большая НО есть)
а вот больших собак большинство (заметте не ВСЕ) заводят для того что бы повепендриватся и сказать что у меня собака "съест" любого!!! !
а хозяева маленьких пород радуются когда их собака ляет на большую -почему мы сказать не можем! у каждого человека свои мысли... .
и мы не вправе осуждать не собаку которая ляет и не хозяев которые улыбаются
Котя _19
никакая собака не должна проявлять агрессию, поэтому мы вправе осуждать.
любая собака нуждается в элементарном прохождении курсов послушания, и если вы не удосужились правильно воспитать собаку - очень жаль, но воспитывать никогда не позндо, запишитесь со своей собачкой на дрессуру, не будьте "пустоголовой дурочкой"
Зоя Глинова
вообще то у меня собаки все выдресерованные и ходят на поводке.
может это не собак надо осуждать а хозяев которые не умеют воспитывать своих собак????
и еще не надо маленьких собак шавками называть
а зачем вообще собаки-гибриды?