Домашние животные

владельцы мелких собак, как вы носите собак на руках и как часто вообще берете на руки?

Salta Shyrynbaeva
Беру тойчика на руки только в случаях крайней необходимости : замерз, опастность, магазин и т. п. Дома только для процедур : мытье лап, осмотр от клещей и блох, расчесать и т. п. Никогда не забываю, что это не игрушка, а собака и нечего его тискать .Ему оно надо ?
Настя Семёнова
Лучший ответ
Своих пекинесов буру на руки оч. редко. Старшая вообще это дело не любит: раз берут на руки, значит либо будут творогом кормить с ложки (это еще ничего) , или когти стричь (это вообще жесть) . А вот почесать спинку, живот и вообще погладиться оч. любим, но на полу, не на руках. Младшая идет на руки, но сидит не больше 5 минут - жарко. На улице ходят своими ногами, могут много пройти, особенно если день не жаркий. Моду, когда собак бесконечно таскают на руках по супермаркетам и другим общественным местам, считаю довольно глупой. Собакам это нафиг не надо, а те владельцы, кто хочет похвастаться классной собакой, пусть лучше на выставка ходят, медали зарабатывают!)))
А я так считаю - собака, она и в Африке собака, какая бы там миниатюрная ни была. Мой микроскопический той вырос среди больших собак, и никаких поблажек ему не было - точно так же ходил и в дальние походы, и по скалам лазил на своих ножках -ниточках. На руки могла взять только в транспорте, или в магазин, когда сомневаюсь, что с собакой пустят. А все эти, которые под мышкой в рюшечках и стразиках, и ходить - то, наверное, ногами не умеют - тьфу!
о ну да
мои так вобще не любят на руки идти, особенно немка
по-разному ношу - или под живот беру, а лапы свисают или вместе с лапками держу. на прогулке беру на руки не часто - если собака большая и незнакомая без поводка гуляет или лапы замерзли зимой. а вот дома часто беру на руки - она у меня такая лапушка, так и хочется потискать
Не часто, но ношу под животик
Мудрая Пчелка
беру когда спускаемся и поднимаемся . когда лапки мёрзнут сам просится. ну и если какая опасность при прогулке! но это в мерах осторожности! дома часто на руки беру! а как же их не брать то! ведь они такие хорошие! но всё в меру ну может чуть больше! в подъезде уж очень грязно харкают сморкаются а уборку делают редко поэтому вынуждена на руках!
Fatima Menetai
Половин гулянья зимой проходит на руках. Держу двоих в одной руке (той и йорк) , они у меня по 1 кг каждая.
Алёна Рожнёва
Беру только тогда, когда спускаемся вниз по ступенькам.)
Марал Н.
Ношу на руках, но не часто. Один просто этого не любит. А второго конечно балую)
Наталья Ляхно
такса, 10 месяцев, кобель, 6,5кг.
не беру на руки.
сам пускай топает)
Ношу обычно)))) Живот лежит на руке, а лапы свисают. Беру часто. Или когда без поводка гуляем и большая собака лежит, или когда долго гуляем по морозу и лапам холодно, или просто дома
Salta Shyrynbaeva он кайфует=)))
Беру но очень редко.
у меня их двое. мелочь с рук не слазит даже дома, а песу своего, к сожалению, поднять не хватает сил при всем моем и его желании...
частенько)
часта