Домашние животные

вдогонку. владельцы мелких собак, вы позволяете своим питомцам играть с более крупными собаками?

Если я знаю, что собака адекватна, то почему бы и нет
Светлана Светлана
Лучший ответ
у нас два друга пекинесы, но они не бегают много и мой начинает скучать (( есть ерик шустый тоже играемся, но хозяйка осторожничает что бы мой не раздавил маоявочку... но мой очень нежен с маленькими как папа, между лап уложит вылижет)) ) со стафами погонять вообще лепота, лучшие друзья тоже два, ну и лабров большая толпа ...а вообще много пород и совершенно разных размеров на выгуле есть!
у меня голдик 40кг с лишним, совершенно адекватен со всеми собаками ему побегать надо и если кто то не бегает, он просто теряет интерес и уходит))
Если сам уверен что все ОК
У меня 5 шпицев и тойчик отлично гуляют (правда с моими же собаками) - 4 самоеда и маламутка , ,ну наши 3 кошака не в счет, хотя и их никто не обижает - ЭТО ПРАВДА !
Люся Шруб
Нет. . я не разрешаю играть. . так сказать.. полноценно, без поводка. . На поводке, под моим присмотром . пожалуйста ...Я знаю про случаи, когда нечаянно большая собака убивала маленькую.. . а потом еще и так страдала от совершённого.. . три дня не ела ничего. . Это был стаф и йорк. Они знали друг-друга и очень любили. Всё произошло нечаянно. ..
У нас гуляли в одной компании три добермана, один дог, ротвейлер, немецкая овчарка, боксер и мой американский кокер-спаниель. Играли (именно играли) и уживались великолепно, но с одной оговоркой: все они были одного возраста - так удачно сложилось. После того, как все выросли, компания перестала собираться вместе, но дружеские отношения между собаками сохранились.
Лиля Оказова
Да, я своему разрешаю играть с крупными собаками.
Koralev1978
нет... от греха подальше....
Только со знакомыми собаками !
можно ответить владельцу крупных собак?

спасибо!

УВАЖАЕМЫЕ владельцы "мелкашек"!!!!Вы знаете что такое ПОВОДОК??? ?
Так водите своих на этом девайсе!!!! Чтобы потом на БОЛЬШИХ собак напраслину не возводить!

Мне, лично, надоело увертываться, брать своих собак на подвешивание, сваливать быстрым ходом от несущейся к нам мелочи. Причем обычно сзади, неспешным шагом, идет хозяин и орет "не бойтесь, она ПОИГРАТЬ")))))))))))))))))))))))))

мои ИГРАТЬ НЕ БУДУТ. Они в намордниках, на строгих ошейниках. Не потому, что кидаются и грызут, а потому, как ЗАКОН ОБЯЗЫВАЕТ!!!! А обязывает закон ВСЕХ собак так водить!!! !
Юлия Попина
Натали *** Всегда знал что ты молодчина ! Горжусь тобой !!!Все бы так себя вели, конфликтов бы вообще небыло бы !
Виктория Кутузова не ну вопрос не про дурных балбесищ на улицах. вопрос в том, мелкоту пускают ваще общаться (естественно с согласия владельца крупной собаки) с большими сородичами или это страшно-страшно? вот что интересно.
Никогда, это может плохо кончиться, есть опыт.
1)в зависимости от разницы "весовых категорий"
2)от настроя обеих собак
3)от хозяина
Виктория Кутузова ну рассматриваем вариант обе собаки социализованы, коммуникабельны, хозяева не против общения собак. а какая разница в размерах допустима?
мой кобель играет с другим кобелем, который тяжее его в 10 раз. мой научился быстрее бегать и лавировать между лап=)
Да, если крупная собака не против. Моя так угоняла сегодня боксёршу, та потом легла на снег и минут 10 отдыхала.
Нина Вальдю
Виктория Кутузова =) у нас вчера был прикол) дворянку мой с мэлом гоняли, она прилегла тоже передохнуть, снегом закусить, мой гаденыш подбежал ее за ухо укусил, мэл посматрел на это одобрительным взглядом и как даст девчонке лапой по голове, она аж в снег нырнула)))
Галина T боксеры очень любят играть...мой боксер тоже иногда долго в себя приходит после игрищ...
моя собака терпеть не может других собак)))
да, нам даже интересней с большими гулять)
Мкоу Сош №1
хиххии если нам не баятцо то отчего бы и нет7 И С МЕЛКИМИ МОГЕМ И С КРУПНЯКОМ, только вот нашу стаю боятся)
Nino Tsirekidze