Домашние животные

Владельцы мелких собак (до 10 кг). Вы пользуетесь рулетками? Какой фирмы? Какие будут отзывы?

Нет, не пользуюсь. Для меня это жутко неудобная вещь, ни дернуть нормально, ни собака не знает, что на поводке можно ходить, не натягивая его, про занятия на площадке вообще молчу-с рулеткой это будет пытка. Моя пуделюшка никогда не испытывала на себе рулетку, в щенячестве пользовались кожаным поводком, сейчас у нее кожаный и брезентовый, отличная ведь. Зато никаких проблем с командой "рядом",никаких страхов у собаки, что поводок упал, никаких проблем в плане зрительного контакта, собака следит за мной, а на натянутом поводке она и так чувствует хозяина, что он тут, че на него смотреть...
Асылтас Табулдина
Лучший ответ
Флекси. Они вообще не ломаются. Меняем, только когда цвет надоест)
Лилия Лепёхина
Активно пользуюсь рулетками Флекси, первой рулетке уже 12 лет и всё работает безупречно !
Галия Алжанова
Flexi - лучшие.... я для крупных собак тоже их пользую...
Мария Ахтямова
Нет, не пользуюсь. Мне не лень собак воспитывать и качественно с ними гулять.
А кроме Флекси рулеток и нет. По крайней мере, в России. Всё остальное - имитация.
гуляем на флекси пять лет. на одной и той же. собака шесть кило, рулетка до 25 кг ленточная.
Анна Матвйчук
да, я уже много лет пользуюсь только рулетками, меня устраивает. Фирма Флекси.
Ирина Яковенко
Флекси.
Флекси Комфорт 2 с тросом до 25кг)) Нужно учитывать, что рывок собаки в два раза больше чем вес собаки. Да и для руки удобно.
Flexi... только не покупайте Vario, если не хотите много денег за рулеткИ платить! У меня варио, год работает, заедает. Куплю нью комфорт. А ещё нью классик хороший.
Флекси ...Рулетка очень удобна, но есле работать на площадке лучше поводок!
Да, пользуемся. У нас Flexi Classic Long (до 25 кг, 7 метров, трос) верно служит уже 5 лет. И я, и собакин (скотч-терьер, 11 кг) более чем довольны! =)