Домашние животные

Поводок или рулетка? ? Что лучше для русского спаниеля (10 кг) поводок или рулетка??

Предпочтения настолько различны, что выбирать только Вам.
Кто по старинке - поводок обычный ни на что не променяет.
А кто, привыкнув к рулетке, уже простой поводок в руки не берет.

Для дрессировки однозначно нужен поводок.
А для выгула - рулетка оптимальна.
Мария Зырянова
Лучший ответ
С помощью поводка вы в любой момент можете быстро скорректировать собаку, а рулетка вам руки порежет, как правило рулетку покупают те, кто боится спустить свою собаку с поводка, так как не уверены в ее послушании. А так вроде как на рулетке собака побегала и совесть типа чиста.)
Анна Монахова
Рулетка фирмы флекси, только брать не на 10 кг, а на 15кг.
Рулетка, только Флекси (германия плохого качества не делает)
Для русского спаниеля берите поводок. И ошейник а не шлейку. Но это только для передвижения к месту прогулки. На самой прогулке РОСа на поводке выгуливать нельзя. Слишком много энергии. Будет пакостить.
Галина Гулян
если Вы отпускаете собаку без поводка, то достаточно обычного. а если боитесь отпускать - рулетка лучше и удобнее. Правильно сказали, Флекси - зе бест!
Поводок позволяет собакой управлять. Одернуть, скорректировать поведение. Обращает на вас внимание.
Рулетка - вещь удобная, конечно. Но есть и негативные стороны
поводок. . донозначно
**lina ***
рулетка сейчас не безопасна если собака постоянно спешит или быстрая то поводок, сейчса на рулетках фиг поймешь у меня собака 5 кг, порвала и сбежала благо нашли)) 5 кг ужааас....
Рулетка, этой породе надо много бегать!