Домашние животные

Мой русский спаниель. Насколько он спаниель? И на сколько он русский?

Три месяца назад мне подарили (за символический один рубль =))) щенка, сейчас ему, а точнее ей 4 месяца и 7 дней, Подарил мне её друг у которого в деревне живет дед, он у него заядлый охотник. Со слов друга, у деда три собаки, все русские спаниели, и все с документами. Но по каким-то, неизвестным и непонятным мне причинам щенки все у них без документов, друг говорит, что дед не хочет заниматься документами, да и меня собственно это не волнует, мне никакие документы не нужны.
Суть моего вопроса в следующем - мне охота узнать, насколько моя собачка соответствует породе, так сказать узнать мнение специалиста.
Зачем мне это? Все просто! Это чем-то похоже на желание ребенка с пробирки узнать кто его отец. Ну и для успокоения души. Ну и плюс, она такая умненькая, и не перестает меня удивлять, мне кажется, что она все понимает, просто сказать ничего не может. В полтора месяца начала подносить брошенную на 1.5-2 метра игрушку, именно подносить, а не брать ее в зубы и уносить куда глаза глядят. Сейчас же "сидеть", "лежать", "дай лапу" как отче наш, причем усвоила все это практически на-лету!
Хоть мне и сказали, что там родители с документами, все-таки это слова =) Повторюсь, охота знать мнение специалиста=)
Спасибо.

Не волнуйся ты так. Даже если и не чистокровный, ты что меньше любить его станешь? Как по мне, то это русский спаниель и есть.
Milana Korolewa
Лучший ответ
Лариса Холоднова Спасибо, конечно же не стану. Дело в том, что она своим поведением и таким добрым, веселым и покладистым характером, вызвала желание узнать с кем я имею дело =)))
хорошенькая какая! Вы знаете, у щенка сейчас период "гадкого утенка", только специалисты-породники вам подскажут в вашем вопросе. По мне, так спаниель. Но я ориентируюсь только на 3- ю картинку, где она, по видимому, маленькая совсем. Вы сходите на породный форум и задайте там этот вопрос.
Teo Teo
О чистокровности говорить не будем, но фенотипно вполне себе похожа на спаниеля:)
Симона Нет Ее
ну про доки и не хочется заниматься-старо как мир. Объясняетя просто-чтобы собака была чистокровнопородистой требуется ринговая экспертиза породности производителей и только тогда у них будет допуск в породное разведение. Это сложно- можно от эксперта получить пинок с ринга если обнаружится породный брак производителя и тут родословная не спасет. Вот и" не заморачиваются документами" на щенков, т. к. их могут просто не дать . Метис тоже может быть внешне похожим на породистого. Только никак под породность не попадать-генетика не позволит. Вот поэтому все собаки не попавшие в племкнигу считаются метисами (беспородными) , а породистыми считаются только те, кто попал. А для этого попадания после рождения щенки опять же проходят породную актировку на предмет соответствия породе. Вы наверное теперь сами можете представить сколько труда надо вложить, чтобы уверенно сказать-это породистая собака!
Ольга Леошко
нормальный собакен
Анна Ожигова
Я бы задумалась над другим. Знаю лично заводчиков рабочих спаниелей. Они никогда собак не отдадут абы кабы кому, а тем паче тем, кто не занимается охотой. Собака племенная-реноме заводчика. Охотники знают друг друга, их не так много. Зачем терять репутацию?
Фотки классные, только не с той стороны. Как не странно, но показывать надо с хвоста.
Лариса Холоднова Добавил, так пойдет? =)
спаниелька, и раз так все быстро соображает, значит родословная хорошая)
Ольга Быстрова О, какой интересный вывод! Т. е. качество родословной интеллектом определяется? И в каком месте там собачий IQ указывают?