Домашние животные

У меня собака весом 36 кг, хочу поводок рулетку. Какую лучше выбрать-ленту или трос и на сколько метров?

Для крупной, особенно активной собаки, всё равно какая рулетка - быстро выйдет из строя.
В рывке не выдержат долго, механизм рулетки полетит.

По отзывам владельцев крупных собак - спросом пользуются и тросовая и ленточная рулетка
НО отмечают, что трос удобней - рулетки длиннее (до 8м), легче весом,
при сматывании.... трос в отличии от ленты, не путается.
Инна Щетинкина
Лучший ответ
У нас кобели-афганы (вес от 32 до 38 кг) ходят на рулетках фирмы Флекси, лента на 8 м. Из-за того, что рывок у собак сильный, берем Giant XL. Стоит дорого, но в рабочем состоянии сохраняется многие годы - жива еще рулетка, купленная 10 лет назад.
Ленту и на 50кг не меньше. Но все равно может сильного рывка не выдержать.
Юлия Руденко
Моя ротвейлерша 43 кг, обычная рулетка для крупных собак, ширина ленты 3 см. Но чаще всего она вообще без поводка ходит: совсем не агрессивная.
Лучше не брать рулетку.
Для больших собак рулетка не практична- собака должна быть под контролем. Рулеткой пользуюсь для таксы а овчарка у меня на коротком металич. поводке (цепь) . В любом случае пробуйте и приобретайте рулетку для собак от 50кг.
Юлия Руденко Мои овчарки гораздо быстрее слушаются команды, чем поводка. А на цепи водить-только прохожих, и без того запуганных СМИ насчет собак-убийц, пугать...
Вес на 2 умножайте и ленту. Шнур плох тем, что вначале вы будете за него хвататься автоматически, а он отлично режет руки. И когда распутываете двух собачек знакомящихся, шнур имеет неплохие шансы завязаться в узел, который мгновенно затягивается. Больше 5 метров для города не стоит брать. Чем длиннее поводок, тем тяжелее держать, в случае чего. У рулетки один минус - она плохой метательный снаряд :)
не советую брать рулетку, она ненадежна
Лидия Кузнецова Брать нормальные надо, а не китайские, тогда будет надежной.