Домашние животные

Как приучить собаку выполнять команды?

Желательно ссылку или название какой нить книги (собака - йорк) Можно и проф. совет
йорку вполне достаточно команд общего послушания: ко мне, рядом на поводке, сидеть, стоять (для груминга) , обязательно запрещающая команда. Книг по этой породе сейчас больше, чем по нем. овчарке, в любом зоомагазине. А схему образования условного рефлекса описывать неохота, простите
Ирина Краснова
Лучший ответ
Проще всего - пойти с собачкой на дрессировочную площадку и записаться в группу по общему курсу дрессировки. Инструктор объяснит, как обучать собаку. После окончания курса можете сдать экзамен и получить диплом по дрессировке.
на курсы к собачнику ее води)))
*=. Gukosya Vakaze .=*
нужно говорить команду и делать движение которое нужно! быстро привыкнет!!!
Айдана И Все!!!
только терпеньем вырабатывать рефлексы йорки очень умные только поблпжек не довайте если сказали "комне" то собака должна выполнить команду, а так и вальс танцуют и ползает и барьер берет)) ) Только маленький
Любая книга по дрессиворке, мы не покупали, знакомые дали почитать, мы со всем ознакомились, нужное отксерокопили. Постоянные дрессировки и все!!!
Рекомендаций по дрессировке издано большое количество и йоркширского терьера надо дрессировать, как любую другую собаку.

И. И. Манина, В. Л. Зорин
Дрессировать! В раннем возрасте! Выясни что твоя собака любит больше всего (колбаску, сыр, костачку, мячик или чтобы по животику, или за ухом почесали) Вот моя больше всего морковку любила-за кусочик морквы всё сделает!!!! так я её и выдрессировала! Сейчас ей уже 12 лет, морковку уже не любит - и очень ПОСЛУШНАЯ! все команды, кроме "дай"!
дрессировать....