Домашние животные
охотно ли ваша собака выполняет команды?
Ко мне и фу - выполняет всегда на ура. Все остальное зависит от мотивации: кто подал команду, последует ли потом лакомство. Терьеры вообще ребята независимые, они еще подумают, а оно мне надо?) ) Но в принципе, я всегда добиваюсь выполнения команды.
учитьс кутёнка не будешь не будет выполнять
да мы работаем только на положительных эмоциях
Смотря кто эти команды даёт. Если я, то выполняет четко и с видимым удовольствием.
Если мой муж или старший сын, то бесприкословно выполнит все команды кроме "лежать". Нет, она всё таки ляжет.. . рано или поздно.. . Но перед этим потянется, почешется, зевнёт и ляжет с таким видом, как будто она мужу или сыну одолжение делает.)))
Конечно, драйв, позитив, в глазах огонь))))
За вкусняшку - да) ) Без вкусняшки - с видом "ну ладно, сделаю... " А чего еще ждать от маламута?))
А то, за пивом бегает только так!!!)
в зависимости от поощрения. Если за "простотак", то только команду "ко мне", а если за вкусняшку, то весь комплект с громадной радостью.
Тут уж всякое может быть, если хорошо научить - то с удовольствием даже без угощения. Лично моя охотно выполняет команды Служить, Сидеть, Лежать, Ко мне, Голос и другие - а если за поощрение, то даже без звуковой команды.
у моей бабушки есть собачка она толстенькая но за колбаску может выполнить команды под
кодовым названием "голос" "ползи" а также "дритатушки дритата" под напеваемую мелодию
охотно за угощение