Домашние животные

Кто занимается с собаками ЗКСом, сколько на счету вашей собаки порванных поводков и сломанных карабинов?

У нас пока один лопнувший в рывке брезентовый поводок и сломавшийся сегодня карабин (поводок с карабином, который сломался не наш, нам на него сказали собаку прицепить) - бедный фигурант (((
Хмм! Какая знакомая и интересная тема! Докладываю - на нашем счету - три поводка с карабинами (крученая сыромятная кожа) , причем все это от нетерпения в " очереди" на "растерзание" фигуранта! Причем два (поводка) у суки и только один у кобеля ( мужик мельчает??) .
Сидели себе "дети" в очереди, но.... ну не смогли.... Гыы! ..ну не по их ранжиру ..им в очереди сидеть! !
Карабины выкинули, поводки выкинули, а фигурант.... действительно.... еле увернулся т. к. " принять" вторую собаку, да еще ВЕО.. это надо уметь! Слава Богу ..успел! !
Теперь эти хулиганы ходят в любимцах, несмотря на плохое поведение!
Cветлана С.
Лучший ответ
Юлия Пономарёва Угу! Точно мельчают мужики, мой кобель тоже ни одного не порвал, да он и не был привязан ни разу, только в руках держали))) А вот суки рвут))) Это мы сегодня так охрану вещи отрабатывали, не успел фиг увернуться, цапнула моя его, правда я ее сразу отозвать успела, хорошо хоть слушается!
Еленочка ))) У тебя где совесть -то? Сапсем пропала ((((((
Ну, брезент рвется на раз - два.. .Я покупаю поводок капроновый, двойную стропу.. .Карабины и кольца с ошейников, и с шлеек летели.. .Теперь покупаю ошейники со спаенным кольцом, а карабин самосброс или яхтенный.. . Конный (самосброс) Яхтенный карабин.. .
http://www.dogspecial.ru/category/karabiny/
Вера Ершова
Юлия Пономарёва Нам на следующее занятие канат с таким карабином привезут))))
Эх!
Рвать некому!
А самые прочные идут - хорошая парашютная стропа и карабин Монорага.
У меня тока машинка недавно 2 троса порвала.... Причем тот который на 6 тонн просто лопнул.. .
Ну и что что пишут избегать резких рывков! А как иначе машинку вытащить ежели она на пузе лежит и колеса в луже болтаюцца!

Да, еще есть такая фигня, амортизатор называется, стоит рублей 20, цепляется на кольцо ошейника, и к нему карабин, выглядит как пружина.
Гасит силу рывка.
ой! это вообще больная тема! я тут год назад купила шлейку кожанную! неземной красоты! а вот кольцо-подозрительное.... так эта шлейка и лежит, глаз мой радует)))))))))
Юлия Пономарёва Отдала бы сварщику какому подварить на всякий случай)))
Моя азитка сразу была посажена на ЗКСе на яхтенный карабин и десантную стропу -всё обошлось!!!! Только фигуранту кусок защитной ткани с рукава отгрызла ))
Katya Nefedeva