Домашние животные
вы разрешаете постороним водить вашу собаку на поводке?, или дресировать?
часто наблюдаю картину когда собак водят друзья или знакомые влажельцов, скажите, это не как не влияет на собаку?
Собаку постороннему? Ребята Вы о чем? Дрессура только с хозяином и поводок в руках только у членов семьи. За отсутствием таковых - близкий друг. Возможно для "собак" что сейчас в моде "на уровне" кошки такое и допустимо. Но для серьезной собаки хозяин один. Выгул собаки посторонним конечно возможен, но скажите какой из собаки охранник если он будет слушать команды чужих? Ситуация спорная.
Ольга Фоменко(Чанова)
ну есть люди же которые собаку не для защиты и не для охраны покупают...
Ольга Фоменко(Чанова)
мне тоже бесят люди которые заводят собаку как вы сказали как кошку, 3 раза в день кормят, а на остальное начхать.
Ольга Фоменко(Чанова)
а мой функцианален))), и компаньён, и член семьи, и охранник)))

водить на поводке посторонние должны. И собака должна адекватно на это реагировать. Пригодится такое поведение на случай вашей болезни. Собачке то все равно надо гулять. Это же относится и ко второму вопросу.
Могу доверить только когда сын гуляет с собаками и другом своим, или девушкой.. А так - нет, сами. Но на собаку это не должно влиять, если не злоупотреблять помощью знакомых
У меня декораты, охранники из них никакие, а собаки выставочные. Выставляет их хендлер, поэтому с чужими они ходить приучены...
только своему супругу
воспитывать точно нет, она воспитана.... а вот гулять она сама пойдет даже без поводка. у меня адекватная собака!!! она слушается того с кем вышла.
нет, не разрешаю.. родственникам даже редко даю. Потому что я свою собаку знаю, и знаю как она поступит в той или иной ситуации, а другой человек просто не сможет в этот момент скорректировать или справится с собакой. У нас с боксером гуляет девочка 10лет собаку не удерживает, собака грызет всех мелких, а родителям на это пофиг, и они твердят что собака воспитанная.
Нет. Я не позволяю такого. И дрессировкой только сама занимаюсь и не понимаю владельцев, которые сдают собак на 1-2 месяца кинологу на воспитание. Есть и такие.. . Общалась.
Этого делать нельзя категорически, если хотите, чтоб собака вас защищала.
нет кто возьмёт того покусаю)))