Домашние животные

Как убедить хозяина питбуля водить собаку на поводке.

Вчера встречаю человека, который выгуливает свою собаку без поводка. Собака как только меня увидела побежала ко мне. Хозяин кричит, подзывает, но собака не откликается. Хорошо, что она меня не укусила меня, только понюхала. Я всем своим видом пытал не показывать, что я её боюсь. Потом я сказала хозяину, что надо собаку на поводке водить. Он мне ответил, что это его собака и он будет водить её как хочет. Как его убедить водить собаку на поводке или гулять с ней в роще?
Мария Аникина
Я хоть и безумный любитель питбулей, прекрасно понимаю, что существуют законы о правах человека и его собственности. Как бы хозяин не был уверен в собаке, есть такие люди, которые панически боятся и их права тоже нужно уважать. Если вы встречаетесь неоднократно с этим хозяином, можно обратиться к участковому, если один раз видели - оставьте в покое.
Обратившись к участковому хозяин получит сначала предупреждение, а если не последует указанием, штраф.
Хотя с какой-то стороны я понимаю хозяина, ведь общественных мест много, собачьих площадок дай бог одна на район, а собаке тоже хочется побегать...
Людмила Жеманова
Лучший ответ
Мария Аникина Мы в поселке живет. Вокруг поля,рощи. Места много. Так он не хочет там гулять со своей собакой. Я тоже страдаю паническим страхом перед этой породой, но его не показываю, оставляю его в душе.
написать заявление учасковому
Елена Ифтоди
Мария Аникина На него уже много раз заявления писали, не помогло.((
Ия Кирюшина во во

заявление официально принято?
флаг в руки и в прокуратуру - они сейчас любят шерстить участковых)))
Скажите, что не любите, когда вас вылизывают и боитесь, что его диванный убийца и зализыватель до смерти при прыжках и объятиях порвёт вам когтями чулки. И вообще, от виляния питским хвостом на голенях возможны синяки.
Oxana Schlundt
полицию позвать - участковый ведь зачем то да получает деньги за свою работу !!!-если вы не можете, то участковый укажет этому горе-хозяину где раки зимуют !!!
Мария Аникина На него уже несколько раз писали заявление и ничего не изменилось.
можете ему заметить, что если сейчас "вдруг" появится полиция, они застрелят собаку без объяснений и разговоров.. . лично мне знакомы такие случаи с бойцовыми породами.
Вы совсем чтоль уже? Пристрелить, убить.. . Что вам собака сделала?
И автору тоже, кстати. Она Вас укусила, испортила одежду? Нет? Вопрос исчерпан.
Если хозяин гуляет с собакой без поводка - собака дрессированая и к людям не агрессивна.
Задрали уже подобные вам. Хоть я со своим и на поводке гуляю.
Мария Аникина Как же она дрессированная если на команды хозяина не откликается? Вы правы лично мне она на этот раз ничего не сделала, но в поселке уже нескольких человек укусила и неизвестно сколько ещё укусит. Эта собака опасна.
Бейсбольной битой.
Лю
Люля
Убить, пристрелить только из-за своего страха перед собакой - это конечно жесть, это надо быть больным на голову. А хозяину объяснить надо, что по закону нужно выгуливать в общественном месте собаку на поводке и что в данном случае он его нарушает, напугайте его полицией.
*** Kg Girl ***
в принципе можно было и не задавать вопрос, а посмотреть в архиве

каждую неделю обсуждается подобная проблема

как убедить? НИКАК

можно только заставить

-длинный путь - писать участковому (ссылаясь на нарушения правил выгула, они в разных регионах разные, в спб они описаны в законе о благоустройстве, статьи 47-48 примерно) , писать несколько раз, участковый вряд ли будет этим заниматься, тогда писать в прокуратуру жалобу на бездействие участкового.. . в общем долго это и муторно.
- короткий путь - показать хозяину объявление "догхантеров" и сказать что: "еще раз и я звоню", должно помочь.
- экстремистский путь - шмальнуть и в собаку и в хозяина например из газового пистолета. Просто без предупреждения - собака сделала шаг в твою сторону - и как в эквилибриуме - с обеих рук)) )
Кристина Тарасян С ума сошел? Самая нормальная реакция собаки будет откусить руку с пистолетом. Может и голову. И, кстати, буде в своем праве. Возможно ты не знаешь, что нормальный пес от газа только рассердится, а громких звуков бояться не должен?
А самое интересное, собака-то при чем? А вот хозяина встретить без собаки и легонько настучать по здоровью, будет путь вполне экстремистский достаточно эффективный.
Заявить в полицию. Хозяин обязан выгуливать свою собаку в наморднике и на поводке.
С собаками, особенно бойцовыми шутки плохи. Особенно если хозяин дебил и этого не понимает. Пристрелите её на всякий случай, а хозяина предупредите, что следующий будет он, если свою новую собаку будет выгуливать не на поводке. Ну заплотите штраф тыщу-другую, жизнь и здоровье дороже.
Аня Лифанова
Кристина Талащенко ох Дима Дима

нет в классификации собак такого понятия - бойцовые...

пастушьи, служебные, гончии(только не гоночные)...

а так да, ты прав. я интересовался. В принципе можно присесть за отстрел, теоретически, но на практике, думаю, не возможно будет доказать что это: "со злым умыслом, с особой жестокой жестокостью, на глазах у малолетних..." Поэтому штаф и "досвидания".

и это, штрафы плАтят "еслиф чё" )))
Во первых, питбули такие же собаки как и все остальные! Хватит смотреть глупые передачи где эту породу выставляют как убийцу! Во вторых: если вы показываете собаке что боитесь ее, она скорее всего нападет! Это касается даже тоев и йорков!
Собака не должна видеть что вам страшно.
Мария Аникина Я с вами согласна питбуль такая же собака как и все. Я их не выделяю, но собака нуждается в воспитании. Без воспитания даже такса опасна.
Кристина Талащенко это что за постановка вопроса такая - вы не должны показывать собаке...

это что за хрень вообще???

все что я должен - описано в конституции РФ и там ни слова про "показывать собаке".

зато там есть про то, что каждый гражданин имеет право защищать свою жизнь и имущество!!!

у мну может штаны стоят дороже чем эта шавка и ее хозяин, распроданный на органы, вместе взятые)))
найми снайпера пусть уберет эту собаку и все. в городе есть люди которые этим занимаются и недорого берут. поищи.
Настя Ширина
"Хорошо, что она меня не укусила меня, только понюхала. "

У вас фобия. А мир таков и есть - надо подстраиваться под неприятности. Можете либо подать на хозяина иск, либо перестать бояться собак без причины.
Мария Аникина На это есть причины. Она уже укусила нескольких человек.
Кристина Талащенко гыыыы

у меня тож фобия

я не хочу в тюрьму)))

а уверен что все этим и закончится, ибо если какая-нить шавка(из-за дебила хозяина) цапнет мну или кого-то из членов моей семьи - я ее поймаю за задние ноги и шваркну об дерево. Дебилоиду это не понравиться, он вмешается и я в порыве праведного гнева сломаю ему то же чего-нибудь из конечностей. А это, как известно. ст. 161 ч.2 (номер точно не помню)...

и нафига мне всё это?
вызови полицию
Наталия Персиянова это всех просще
рассказать страшную историю, про то как собачки едят маленьких девочек. )
Таня К