Домашние животные

Как заставить собаШницу водить собаку на поводке?

У меня есть собака..., большая, очень любимая и ...пожилая. На прогулке очень часто сталкиваюсь с теткой с питбулем без поводка (пит- кобель, у меня тоже кобель) . Тетка с большой неохотой, но все-таки пристегивает своего пса, когда расстояние между нами становится критическим. Причем пит не бегает, а просто крутится возле нее - поэтому я в принципе не понимаю ЗАЧЕМ она его отпускает.
Эти встречи мне стоят немалого количества нервных клеток. С большой вероятностью может случится так, что тетя не успеет пристегнуть свою собаку. Однажды я просила ее не спускать собаку опасную для других животных - она лишь ухмыляется в ответ. Заступников у меня нет, гуляем мы исключительно вдвоем с собакой.
У меня решение одно - электрошокер покупать, гулять спокойно..., а в случае нападения - применить. А что вы мне посоветуете?
Да, вы правы, нужно носить при себе электрошокер. Причем, не беспокойтесь, - вам может быть никогда не придется его применить. Достаточно показать электрошокер в руке, чтобы у нерадивых владельцев вдруг нашлись поводки. И для собак часто достаточно услышать треск шокера, чтобы испугаться. Потрещите им в воздухе, это отпугнет собаку. Ну если собака дура и не испугалась, то тогда поделом ей - применяйте шокер по назначению.
Еще есть мирный вариант - предложить чужой собаке еду на виду у владельцев, точнее, сделать вид, что вы кормите его собаку. Например, конфеты или шоколад. Никакой отравы, конечно, просто еда. Сам факт, что чужой человек прикармливает собаку, уже заставляет владельцев забеспокоиться о своей собаке - тоже должно сработать.
Насчет полиции не знаю, поможет ли это. Можно написать жалобу на всякий случай. Но, конечно, никто не будет заниматься этим делом, пока нет человеческих жертв. Защищать собак от агрессоров никто не будет.
Диана Малосабирова
Лучший ответ
Елена Бебякина А ни чего что треска шокера испугается не только чужая собака, но и своя? И как поведет себя при этом-неизвестно. Может её потом придется отлавливать на другом конце города.
Да никак. Если хозяин безответственный, его только могила исправит. Кое у кого собаки и терялись, и под машины попадали, смотришь - а они уже с новой собакой и опять без поводка. А законы на эту тему у нас или отсутствуют, или не работают.
Анжела Курсова
Почему вы считаете, что её собака опасна для других? Она на вас не кидается, идёт рядом со своей хозяйкой, ни к кому не лезет.
Нет закона, запрещающего отпускать собаку с поводка. И тем более нет никакого разделения, запрещающего отпускать одну собаку, но разрешающего отпускать в свободный полёт другую.
Если вам что-то не нравится, то гуляйте по другому маршруту. А то получается, что вы вышли, а все вокруг должны расступиться и посадить своих питомцев на поводки. Воспитанная собака именно так и гуляет - рядом с хозяином, а не носится километровыми кругами.
Наташа Мальцева Питбуль собака бойцовой породы и у нее на лбу не написано, что у нее нормальная психика..
Да и разве трудно взять собаку на поводок, когда вас об этом просят?
Людмила Иванцова В моем городе, в СПБ, существует Закон одинаковый для всех собаковладельцев - любая собака, не зависимо от размера должна быть на поводке.
Вероника Апполонова Собака может быть и воспитана, но вы я вижу НЕТ.
Ирина Вообще-то надо знать правила выгула своего города. В некоторых городах уже подлавливают нарушителей и штрафуют. И не только владельцев питбулей - даже владельцев пуделей. Так что вам бы тоже не помешало изучить правила выгула в вашем городе, чтобы знать, когда вы нарушаете, а когда - нет.
Анастасия Ботко К сожалению, в Маскве-джан есть законы обязующие всех подряд таскать на поводке. Чуркам можно шляться без намордников, а собачку-ни-ни(((
Мне в клубе позавчера историю рассказали, в чем то схожую с вашей, только с логичной развязкой - девушка гуляла с ризеном и периодически сталкивалась с бабой и непристегнутым ротваком. Шокер был куплен уже давно, и когда ротя в очередной раз попер на ризена, а его хозяйка кинулась его оттаскивать уже висящего на ризене девушка "случайно" промахнулась по собаке и дернула хозяйку ))))
Больше они не встречаются.
Ирина Бригинец
Юлия Борисова "баба" то жива?а то больше не встречаются))))
Юлия Саф а это выход.
Юлия Саф дернуть шокером хозяйку и сказать что промахнулся.собаки не скажут.свидетели не поймут.
Я бы попробовала по другому. Напомните сей даме, что ее собака тоже когда нибудь будет старой.
Если тетя лишь ухмыляется на вполне резонную и логичную просьбу - это говорит о ее тупости и хамоватости. Такие люди понимают только с позиции силы. Так что купите шокер (благо стоят они недорого и доступны) и применяйте его в случае чего.
Кстати собаку не обязательно бить шокером, достаточно включить его на расстоянии, собаки очень их не любят..
Ольга Парусова
Создаете проблему на пустом месте. Гуляйте в разное время, делов-то. Или там уже на принцип: кто кого переупрямит?
А электро-шокера испугается и Ваша собака. И как себя поведет-неизвестно. Может у нее инфаркт случится.
Елена Бебякина
Электрошокер, причем для самой тетки.
Одна леди во дворе выпускает свору мелких шавок, они регулярно пытаются задирать моего дворяна. Когда мне надоело это, я ему сказал - Рыжик, съешь этих шавок, это твой завтрак, раз эта овца не умеет их на поводке держать... .
Обходит теперь за версту, все шавки привязаны. Нужно что-то аналогично-нетривиальное...
Елена Котова
А я бы сменила маршрут своей прогулки и подошла бы к тому месту, когда хозяйка с собой пошли домой. Не одно же у вас место для прогулки. Шокер крайняя мера, хожу с ним во время течки суки чтобы избежать общества бродячих кобелей.
Сая*** Мукатаева
Людмила Иванцова живем в "спальнике" и тут все нарезают круги сталкиваясь в том или ином месте... Да и администрация района определила одно местечко "для выгула" (для справления больших нужд)... туда можно идти хоть слева на право, хоть наоборот все равно встретимся.
Лена Лакутиевская Каюсь((( не хотела((((
Я посоветую не истерить.
Если вы боитесь нападения, то приобретите электрошокер. В случае нападения на вас или вашу собаку крупной породы примените его.
А те дуры, которые советуют перцовые и газовые балончики, пусть мозги себе вправят. Ни один балончик собаку не остановит - это раз, а второе - на собаку применение балончика может подействовать обратным образом. То есть, она разозлится неистово.
Я не знаю, как вы относитесь к питостаффам ( может вы фанат Малахова и канала НТВ ), но нужно сохранять адекватность. Хотя встречный вопрос. Почему вы ее не обходите? Мы постоянно пересекались с одними владельцами дворняги средних размеров, которая однажды покусала мою собачку. Они не извинились, а потом еще и сказали, что они обе дерутся. То есть, в случае нападения их собаки они это интерпретируют как взаимную (!!) стычку. Мне здоровье собаки дороже, я беру да обхожу.
Ваша проблема выеденного яйца не стоит.
хорошие советы. все дельный. особенно Doberman Beuyk Honym
Анна Чернявских да, сердечника какого-нибудь шокером долбануть.. Ахрененно.
Анжелика Безрукова вот спасибо.вправили мне мозги.и правда вдруг сердечник. попадется.
обратиться к участковому, она обязана водить собаку на поводке. Ну и конечно можно шокер, а также перцовый или газовый балончик
Елена Котова Газ на собаков не действует, а вот хозяйке будет весьма пользителен
Питы, не такие уж плохие, как их рисуют, возможно хозяйка в своём парне уверена. А шокер не надо т. к. можете собаку убить, или остаться без руки. Как сказали выше - смените маршрут.
Абсолютно согласна с предыдущими абонентами! та собака на вас не агрессировала, не нападала. Гуляйте в другом месте- и вся проблема, если вам дорога ваша собака и ваши нервы!