Домашние животные
Как научить собаку бегать спокойно на длинном поводке рядом с лошадью?
Бультерьер. То пытается влезть в седло, то пробегает у лошади под брюхом. Как научить бежать с одной стороны?
Честно сказать-не знаю, личного опыта в этом приеме нет, но попробую теоретически. .
Во первых, команда "рядом" в этом случае категорически не подходит-там цель, чтобы собака шла вплотную к ноге.. Надо начинать тренировать собаку не с седла а на земле-по произвольно выбраной команде добиться, чтобы собака шла рядом на расстоянии 1.5 метра не натягивая поводка.. Можно использовать помощника и 2 поводка-на растяжку. Если на замле получилось-погонять рядом на велосипеде..
Вот точно, не знаю, но смею предположить, что... начать надо с велосипеда, машины.... Хмм! ! Надо поинтересоваться у профи! ! Моя собака.... вообще к лошади ревнует и пытается повиснуть у нее на хвосте! ! У меня начинается ..пред инфарктное состояние! ! А времени.. их ..подружить ..не ..хватает! ! Летом.. займусь! ! Хмм! ! Любопытно!!
хы, я так и не смогла (пуделя). БЕЗ поводка - идеально, никуда не лез, под копыта не кидался, бежал строго слева на расстоянии полутора метров от лошади. Только на поводок - все, дышать не будем но рядом не побежим... но поскольуу послушание было идеальным, я из-за отсутствия поводка и не волновалась...
Вопрос абсолютного профана - а бывают жесткие поводки?
Сначала добиться того же самого без лошади - команда "Рядом".
Показать картину с опричником и обьяснить, что его собака не хотела бегать на длинном поводке.
Людмила Подлесецкая
Спасибо!!! Развеселили!!!!
Зачем тебе это? Он коня считает более большой собакой, вскакивает - пытается доминировать. Под брюхом, это тактика булевская, лечь под собаку, зубами горло разгрызть, а ногами - брюхо вспороть. Ты буля перепутала с овчаркой или с гончей. Мозги включи!!!!
попробуй говорить команду рядом строго... тренируйся на шагу с начала а потом уже на других алюрах