Домашние животные

Могу ли я зайти в продуктовый магазин с собакой? (см. пояснения)

Маленькая собака такса, привит, обработан от паразитов как внешне так и внутренне, в наморднике, на коротком поводке и с паспортом, который я всегда ношу с собой. На входе магазина нет никаких запрещающих знаков, возле магазина также нет мест, где можно привязать пса. Дома оставлять не могу-воет и скулит, т. к. маленький и еще не привык. Подскажите, могу ли я, держа собаку в "полной готовности", которая описана выше, заходить в магазин с собакой? Дело в том, что рядом с домом Мария-Ра, ходила уже много раз вместе с пёсиком и никто слова не сказал, а сегодня у кого-то из персонала нехило бомбануло и меня вытолкали из магазина. Что делать в таком случае и на какой закон ссылаться в свою защиту?
Юлия ....
Юлия ....
232
В магазин можно ходить с собакой, если именно в этом магазине не запрещено заходить с собакой.
Ruzanna Balasanyan
Ruzanna Balasanyan
17 426
Лучший ответ
не можете, в продуктовые магазины вход с живностью заперещен и имейте совесть. не надо издеваться над другими посетителями магазина
Кристина
Кристина
90 574
В магазин с собакой нельзя, это вас можно штрафануть.
Анна Агафонова
Анна Агафонова
72 119
Нет, нельзя. Ни по правилам СЭС, ни по нормальным человеческим меркам. В магазине могут быть астматики, да и просто люди, боящиеся собак. Не правильно из за своей прихоти создавать проблемы окружающим. Если у щенка плохо с кукушкой, это только ваши проблемы и проблемы разведения вашего заводчика.
Елена Хверось
Елена Хверось
78 239
Юлия .... И с чего Вы взяли, что у щенка "плохо с кукушкой"???
есть закон о содержании животных, и по закону запрещено входить в магазины с собаками... а законы нужно соблюдать... жаль, но таковы законы
Anna Maltseva:*
Anna Maltseva:*
59 955
с намордником и на руках
Юлия .... Подскажите, если несложно, где написано?)
Юлия .... Директора там нет никогда. А насчет камер - я бы и с радостью, да только они там не работают -___-
В продуковый с собаками нельзя. Пусть дома поскулит. Приучайте.
Юлия .... Вы, конечно, простите, но я сама как-нибудь разберусь с тем, к чему его приучать и как! Вы месячного ребенка тоже дома оставите, чтоб приучался?
С собакой в продуктовый нельзя. Это антисанитария. И паспорт тут не причем.

Приучайте собаку оставаться одну. Не приучите в детстве - потом будет сложнее. Будете всю жизнь с ней дома сидеть?
Юлия .... Задам Вам тот же вопрос, что и Ольге: Вы маленького ребенка тоже будете дома оставлять, чтобы приучить?
Нет с собаками в продуктовый магазин входить запрещено. Можно зайти в ларёк, и то есле продавец знакомый.
OZ
Olga Zueva
8 811
Юлия .... Но почему в таком случае никто из персонала об этом сразу не сказал?
Думаю если не большой продуктовый, а маленький и без таблички то можно войти с собакой на руках думаю не будут против, а если и будут то скажут сначало . зачем им скандал разводить из-за собаки?
Gulgan Usibaeva
Gulgan Usibaeva
1 039
лично я со своим пекинесом где нет таблички захожу и ничего .норман в магазинах к этому относится неплохо.
Юлия .... У меня тоже все нормально было, это вот сегодня почему-то такая ситуация получилась...

Похожие вопросы