Знакомая работает в магазине самообсуживания, и говорит, что не имеет права выгнать человека с собакой на руках. Ну нет у нас такого закона.
Охранник может попросить любого покинуть магазин. Вы имеете право написать в книгу жалоб и больше не посещать данный магазин (если у них такая туча клиентов и он один в городе, что может себе позволить вот так ими разбрасываться).
В нормальных магазинах существуют правила, о которых извещают клиента на входе различного рода надписи, а в остальном: "Клиент всегда прав".
Домашние животные
можно ли зайти в продуктовый магазин с собакой, декоративной (Китайская хохлатая) в Украине
Разрешается только с собаками - поводырями. А своего зверька привязывай возле магазина.
Ну,если нет запрещающей надписи,то да.Только вот никогда не пойму: что забыли собаки в магазинах,тем более продуктовых????
Я с овчаркой могут заходить в парочку магазинов. Ничего зазорного в этом не вижу. А про КХС вам даже слова не скажут.
Конечно! Если на магазине не висит "С собаками вход восприщен"-или что то в этом роде!
Собаку лучше всего держать на кровати и соседи будут довольны и собака тоже.

В таких супермаркетах как АТБ и тп. нельзя, а в обычной забегаловке можно) там у них и по хуже тварится) ахах) и тем более собака декоративная) её не увидят) ахах) приятного аппетита) хехе)
я со своим таксиком и в атб захожу, просто мне говорят возьмите его на руки)
Хе хе я однажды зашла в магазин с котиком, так меня выгнали
Я с чихуахуа захожу:
В АТБ,
В магазин,
да куда угодно
В АТБ,
В магазин,
да куда угодно
А можно зайти в кинотеатр со слоном (индийским) во Франции?
(аналогичный вопрос)
Оксана Золотарева
Очень чудесная аналогия. Ведь слоны - чудесные домашние животные, особенно во франции их держит каждый второй житель. А вот китайских хохлатых считают опасными убийцами.
с китайской хохлатой можно
можно если в зубах у собаки твоя барсетка