Домашние животные

Вы когда нибудь заводили сначало кошку, а потом собаку? (см. пояснения)

Была ли кошка против собаки, выражала ли свой протест (если да, то каким образом?), как быстро привыкла к новому члену семьи и вообще ли привыкла? И били ли еще какие нибудь проблемы?
мой котик вначале боялся этого увальня (щенок немецкой овчарки) спать ложился носом вплотную к носу щенка - а щенок спал где придется: идет-идет, завалится и спит! потом котик начал играть с малышом: скакал вокруг него, ловил лапами, или еще: ковыляет щенок по своитм делам, а кот несется на всех парах и пробегая мимо, сшибает малыша! ! тот падает, громко плача, а пока поднимается, кот уже обратно несется! ! и опять - бац - щенок опять падает.. . но потом они крепко подружились! кот жалел малыша, облизывал ему нос и уши, если кто-то его обижал (случайно наступили на лапку) ходили вместе гулять: мы со щеночком в дверь, а кот в окно! мы идем по тротуару, а кот крадется в кустах следом. а когда собак вырос уже он защищал ката: гонял от негона улице собак и дргих котов! ! котика давно нет с нами, но собак его помнит! ! спросишь его: "где Шер-Хан? " - он сразу смотрит на форточку (именно там чаще всего и сидел кот, приходил и уходил тоже через форточку)! ! сейчас у нас киса, псин ее терпит и только, уж точно не позволяет ей вылизывать себе нос и уши!!
Даша Шестакова
Лучший ответ
Да, у меня был котик месяцев семи, и мы взяли щенка. Котик мой сильно выступал, пытался побить щенка, а потом исчез из дома и его не было дней 10. Потом он вернулся и все встало на свои места. Собачку он правда держал в строгости, но даже нянчился с ее детьми, так что все было хорошо.
в таком порядке-заводили. Но кот был маленький ещё и проблем не было. А потом они (звери) как попёрли друг за другом.. да вроде нормально всё
S)
Svetik )
Нет никаких!
Юлия Кубе
У нас была кошка, купили щенка овчарки, по началу она его била, но когда он подрос отомстил ей сполна)))) ! а в общем они быстро подружились!!!!
Я завела пару волнистых попугаев, потом кошку. Через четыре года мирного сосуществования она все-таки их слопала причем через день, а мне как хозяйке оставила лапки от птичек. Мораль: сколько зверя не корми, он все равно не упустит свое,
Заводили.. . Когда коту было 2 года взяли щенка таксы. Кот до этого момента когти драл только на когтеточке, после того как появился пес, кот, в знак протеста, начал драть мебель. Привыкли друг к другу довольно быстро. Прошло уже 5 лет, я не скажу, что у кота и пса большая дружба между собой, нейтралитет скорей соблюдают. Но когда кто-то из них заболевает, второй это чувствует, - крутится рядом, такое ощущение, что жалеет. Побегушки друг за другом периодически устраивают по квартире, причем инициатор в основном кот. Проблемы же в этом соседском проживании - кот так и продолжает драть мебель, собака же иногда ревнует мою маму к коту (обычно это проявляется в том, что пес напрыгивает на кота, когда видит что последнему слишком много внимания уделяют).
Воть у мя нет, но вот у моей знакомой да, дак она взяла сразу щенка и котёнка и с раннего возраста они привыкли друг другу=)))
у нас были кошки. потом завели собаку (немецкая овчарка) по началу просто играл но когда подрос началась настоящая война
Да после кота дома появилась собака (ротвейлер) пока она была маленькая, кот как бы заботился о ней ну и иногда давал понять кто хозяин, но сейчас вроде все нормально. Но бывает, что кот даст ей дрозда как говориться...
Кошка выражала протест поедением комнатных цветов и различными методами нападения на щенка, но приоритет остался за щенком-его первым кормили, ласкали, причесывали, брали на прогулку, позволяли лежать на кресле, через месяц кошка смирилась. Теперь живет в обществе 3 собак, личного мнения не имеет, но пользуется их защитой и обогревом.