по себе могу сказать, что кошек заводят более ленивые люди или проводящие много времени на работе) я исходила из этого положения вещей, потому у меня кошаки, они самостоятельно ходят в туалет, не требуют выгула в любую погоду и мыть их почти не нужно)
собака - для более активного деятеля, встать утром заранее, выгулять, помыть лапы, покормить, да еще и на работу не опоздать)
Домашние животные
Кошки и собаки. Какие люди заводят кошек, а какие собак? По каким параметрам люди решают кого им завести?
Те люди, которые не бояться что их дом весь будет пропахнут мочой кошок или собак. Я люблю собак и кошек, но как предствавлю как они будут гадить мне в тапочки поэтому не завожу их
Олеся Гуляева
Собаки гадить не будут)
Ксюша Соколова
У меня дома ВЯЖУЩИЙ кот.Зайдя ко мне в гости,вы даже не догадаетесь,что дома есть живность,пока он не выйдет и не упадёт вам под ноги пузом кверху....
Татьяна Козарь
мне за 15 лет никто в тапки не нагадил....может просто вы тупо не любите животных?
Тамара Вараксина
ахаххахаха
Параметр один: кому кто нравится. А ещё бывают просто обстоятельства
я общительная, позитивная)))))))) ) у меня и собака и кот.... полный комплект так сказать....
Пффф! У меня две кошки и одна собака. И еще одна черепаха. Собака вместо сигнализации, кошки ловят мышей. Черепаха охраняет туалет.
Согласна с Мамбой-кому что нравится+обстоятельства. Мне нравятся коты, потому у меня кот. Оч хотела собаку, готова была приобрести тайком и поставить домашних перед фактом (в жопу бы целовали, любят они их), но сын жуткий аллергик, как выяснилось-на собак в частности...
Есть и кот, и собака.
Где то прочитал, что тех кто заводит кошек, предрасположены к домашнему уюту, а тех кто заводит собак, предрасположены к власти.
я хотела завести собаку, а подобрала беременную кошку, хоть до этого и кричала, что в моем доме кошки не будет никогда))))
Всех зверей завожу я, дети приобщаются, а муж терпит, как в мультике про первобытно общинных людей, где женщина приводила в пещеру -жилище всякую живность. И так же бросает тапком в Котьку если он ему мешает спать. Когда я сказала Арни-стафу и Котьке -вот какой от вас толк, только расходы и уборка. Сын ответил, а положительные эмоции? Это дороже.
у меня собака и кошка) просто нравятся кошки и собаки, поэтому и завела обоих)
Те, у кого есть собака, обычно еще заводят кошек.
А те, у кого кошки, но нет собак - просто не могут с ними гулять, или не имели возможности близко с собаками познакомиться.

кошек заводят те, кому лень гулять с собакой, то есть либо занятые, либо ленивые) . вообще кошки более своенравные, с собакой легче найти общий язык
у нас кого жена подберёт-тот и заводится..