Домашние животные
Для чего людям заводить собаку.. см.дальше...
а потом приучать ее к лотку, не гулять с ней как с нормальной собакой, а не в сумке на плече. Да какая разница, большая маленькая, это же собака! у нас мужчина во дворе с чихом гуляет в любую погоду! Тут, на ответах, как то даже вопрос был, хотели таксу на лоток приучить ходить... дожили... скоро наверно овчарок начнут как комнатный пуфик заводить, и на лоток приучать ходить...Нет времени на выгул... ну а зачем собака, значит вас и дома долго не бывает, а собака скучает, а карманные вообще не любят дома одни оставаться...Лично мне кажется это глупо, постоянно заставлять собаку ходить в лоток, как кошку...
А многие уже заводят крупных собак как пуфик!! ! Гуляют по 5 минут два раза в день (чисто в туалет).... И собаки у них бестолочи, так как никто и никогда с ними не занимался!!! !
А про декорашек вообще молчу - издеваются над ними как хотят.... Даже по ночным дискотекам таскают, а потом у собачек с психикой беда.... бедные они животные, постоянно живут в стрессе....
Miss Pazzzitif F
Так я и говорю.. скоро овчарок начнут к лотку приучать...
согласна полностью, много писать не буду, чтобы не повторяться - выше уже всё сказали :)
Поддерживаю !!!
))) даже знаю, каким вопросом навеяно)
а потом другие вопросы - как отучить гадить на ковре и т. п.
Зачастую владельцы декорашек берут собаку, не задумываясь над тем, что это собака. Что с ней надо гулять (для ее же развития) , ее надо воспитывать (для их же спокойствия)
приучить гадить в лоток проще, чем отрывать свою пятую точку от компа и тащиться на улицув плохую погоду.
Miss Pazzzitif F
Гыыы :)))
Согласна! :))) А часто я слышу такие отговорки как: она же маленькая с ней не надо гулять или а у меня нет времени гулять с ней... простите, но мое мнение, нет времени не бери собаку!!
Практически полностью согласна. Но - есть противоположный пример.
Моя подруга - инвалид 2 группы. И в некоторые дни она физически не может встать с кровати - а в большинство дней она просто ходит чуть медленнее, чем обычные люди. И у нее жила догиня. Не первая уже. И вот догиня была чудесно выучена. Не только ОКД сдала - у нее в ассортименте было порядка 40 команд. Но - она могла писать на туалет. Просто подруга не каждый день могла с кровати встать. Чтоб собака не терпела до прихода мужа с работы. А потом муж приходил - и набегивал ее, сколько надо.
Miss Pazzzitif F
Нет я не говорю здесь об инвалидах, это отдельная тема... Я говорю о совершенно здоровых людях, которые заводят маленьких собачек и приучают их на лоток, типа в доме собака, а попу от дивана отрывать не надо! Типа нет времени с ней гулять... ну зачем тогда собака? Ей же внимание нужен а не общение с лотком! Нет времени даже на прогулку, о каком общении тут может идти речь?...
Согласна с вами, собака - есть собака! Ей нужен воздух, ежедневные пешие прогулки. Знаю случай : завели ребёнку спаниеля, а потом тыры-пыры, решили из весёлой охотничей собаки сделать урода. Посодили дома, в квартире, в прихожей на цепь (чтоб ремонт не испортила) , выгуливали на балконе. Через год увидела собачонку, жалкое зрение - глаза из-за вечной темноты прихожей больные, собака разжирела, от двух шагов одышка. Это форменное издевательство!
А мы с чихом гуляем в хорошую погоду, в плохую на лоточек ходим. Прогулки должны доставлять удовольствие!
Согласна!!!
такие люди заводят себе собаку ни как животное компаньона а как игрушку, что то типа аксессуара или бижутерии!! ! к сожаление теперь это не редкость и от этого грустно!!!!
Я, конечно, согласен с Вами, что собак в городе заводить сложно и тут выход один: нет времени и условий не заводи не мучай животину. Я вот держу собак пожизненно и когда в партии (отнюдь не коммунистической) работали, и в геологоразведке круглогодичной, и на Севере. И уже без собаки не могу: она мои глаза, уши, чутье. Так что в городе у меня как всегда здоровенная псина (кавказка) -маленьких не держим - это все равно что с БТР пересесть на "Запорожец". Просто нахожу время с ней заняться: погулять и пр. И несу за нее ответственность, не в пример некоторым: заведут щенка-глянь, а он подрастет и уже возле помойки пасется. У нас это не принято: мы своих не бросаем, гражданским бы только это понять.
у нас собака в лоток ходит. у нас той. пока была маленькая до прививок ходила в одна место. затем стали гулять (ей сейчас почти два года) но жо сих пор (хотя гуляем по многу. у нас у сестры собака покрупнее и мы гуляем вместе) она терпит до дому. ну не хочет собака справлять свои нужды на улице. хотя пример у нее перед глазами - собака сестры. иногда не выходим на улицу когда очень холодно. или выходим - но сидим за пазухой. мерзнет. минут пять побегает и на руки. зато в теплую погоду домой не заведешь.
ну а что тольку-то об этом говорить.. . они ж невминяемые. Им пытаешься объяснить, что гулять надо, а они начинают говорить, что ветром сдует, что на руки проситься на улице, что холодно будет.. . Да к ттому же грубят
Абсолютно согласно. Почему-то многие люди утверждающии, что любят животных, потом с удивлением обнаруживают, что собака оказывается какает, ест, болеет и вообще требует внимания. Начинают судорожно придумывать как облегчить себе жизнь, ничуть при этом не заботясь о состоянии своего питомца, а они ведь как дети.
Радует, что не все такие. ))
У нас во дворе живет потрясающий тойчик. Гуляет много и в компании разных собак, бежит знакомиться без лая и желания напугать агрессией первым на всякий случай, обнюхивает других и позволяет себя с ТАКИМ чувством собственного достоинства, это что-то! Владельцы пожилые люди, не паникуют при виде крупных собак и той ведет себя весьма благородно.
Отличная нервная система и у тоя, и у его владельцев. Никакой лоток или "пальмы" им не нужны. )))
Ну вот такие бывают что с ними сделаешь? и вообще пора с собаками идти уже мои уже пол часа как ноют
Хотелось-бы посмотреть на такую картину - овчарка и на лотке!... Куда мир катиться? Что с вами, люди, происходит? На все 100% поддерживаю ваше негодование и всеми лапами, какие у меня в доме есть, только ЗА !!!
Miss Pazzzitif F
а таксу, охотника, на лотке?? а тут ведь спрашивали как приучить...
эт не просто глупо это кощунство и издевательство!!!!
А вот мы бабушке на день рождения тойчика подарили. Тойчик психованным оказался, злым и очееень энергичным. Но у нее времени с ней гулять нет. Встает в 5 часов, готовит, потом идет на рынок и приходит в 3 часа. Почти все остальное время готовит. А время для выгула с собакой, где оно? Нет его! Так вот и приучала она ее к лотку. Только ходит она в него если хозяйка рядом, а если выпустить из кухни-нагадит под кресло. И что тепер делать? Да, таксу приучать-уже перебор, а вот маленьких-в самый раз
Светлана Остапенко
А почему бы тоя на рынок не брать? По дороге туда - обратно он бегает, там - в сумке сидит... И даже команд не надо. А собаке есть куда силы девать, и где нормально в туалет ходить... Поэтому под кресо и гадит, поэтому и злится... Честное слово, я понимаю, как именно может времени не хватать. Но так же понимаю, что всегда можно хоть 20 минут найти, и погулять собаку - уж если она живет у тебя. И зачем бабушке было дарить собаку, если она настолько занята?
Miss Pazzzitif F
А ваша бабушка только и делает что на кухне что то готовит?? Это же пожилой человек, она же сама наверно выходит на улицу, погулять, посидеть на лавочке... Если нет времени, не надо заводить собаку! Собак требует много усилий, времени и заботы, не зависимо от ее размера! Когда то эти маленькие собачки тоже имели право на полноценную жизнь, были охотниками, например йорк охотился на крыс... подарили бы бабушке кошечку, и жила бы она спокойно, и не сходила бы сума, и в лоточек ходила... А той маленькая, но все же собака!!
Moldir Ps))))))
тогда вообще раз у нее нет времени на собаку зачем было дарить ее??? не понимаю...
Алёна Зырянова
ну и подарили бы бабушке кошку тогда
да я вообще то если честно, мелких не люблю!!!
Тут в принципе вопроса нет ;)) А рассуждения эти я полностью поддерживаю.... Каждый с ума сходит по-своему!!! Печально, что от этого страдают в ничем не повинные братья наши меньшие..., и не только они временами
Miss Pazzzitif F
как нет? вопрос Для чего таким людям собака? воть :)))