Домашние животные
А вы как наказываете своих собак? см. дальше....
Сейчас Гуляла со своим песиком, и услышала сзади жалобное поскуливоние большой собаки, и больше ни звука. Обернулась и увидила такую картину: мужчина, а на поводке у него красивый, породистый доберман шоколадного цвета, и этот мужчина ведет его на коротком поводке, и ни слова ни говоря, сзади пинает его ногами так, что слышен глухой звук удара. Что собака должна сделать, чтобы ее так бить? Это вообще способ наказания? Вы считаете собака спасобна вот так без слов и лишних жестов понять, за что ее бьют? А психина нормальная будет у такой собаки с таким хозяеном?
А потом по телевизору выдет сюжет что добер сожрал своего хозяина, порода перейдет в ранг собак-убийц и люди будут от всех представителей данной породы шарахатся.
Чем? Кухонной прихваточкой шлёпаю . Обидно до жути...
Я думаю, либо этот пес будет бояться всех людей, либо когда-нибудь выйдет из равновесия и хорошенько цапнет такого хозяина за мягкое место... и правильно сделает. есть люди хорошие, которые раньше как-то возрождали школу послушания лошадей от'эколь. так они придумали испытание для людей, чтоб они на всю жизнь запомнили, что чувствуют лошади с железом (уздечкой) во рту. вставляли специально сделанное для человека железо и работали им так, как работает наездник у лошади. и только те ученики, что прошли испытание, могли у них учиться. (а это не обходилось без крови во рту у ученика) наверное, таким людям, как тот тоже надо что-то подобное придумать, чтоб башка на всю жизнь запомнила.
Своей собаки нет пока. Но бить не буду, когда заведу. есть и другие способы. гуманные и действенные.
Mariyam Kasi'mova
да вот скорее всего этого мужика в детстве отец лупил. это наложило свой отпечток. вот он и продолжает обижать более слабого.
ему лечиться надо...
у меня пит бывает пинки получает. но не в таком объеме, конечно, как вы описали - 1 раз ребром стопы по ребрам достаточно, что бы ее отрезвить. слова не всегда доходят. (глухой любим прикидываться) . а вот немка у меня ни разу дюлей серьезных не получала - не за что особо, рявкнешь и хорош. сила наказания зависит не только от породы собаки, а самое главное - от темперамента. более доминантных особей и не грех приложить немного. но многие собаки в этом не нуждаются.
Юлия Зеленковская
Ксения, вы девушка. Ваш удар в сравнение с мужским не всчет. Да и не думаю что вы свою собаку так пинаете. Я еще такого никогда не видила. Я стояла метрах в пятнадцати и слышала глухой звук удара, собака падала от этих пинков. НАсколько должна быть тупой собака, чтобы ее так бить?
Я своих собак. Наказываю но не физически
Ругаем, в основном.... Грозимся прибить.... А затрещину-это когда совсем за рамки выходят.
Нет так не нормально, психику определенно испортит такой хозяин
Самые страшные слова для моих собак
Для кобеля стаффа - продам на хер тебя
Для суки - плохая девочка не люблю тебя
Для суки йорка - пошла вон от сюда плохо себя ведешь
рукоприкладство редко только тогда когда требуются радикальные меры
Самые страшные слова для моих собак
Для кобеля стаффа - продам на хер тебя
Для суки - плохая девочка не люблю тебя
Мы вообще никак не наказываем, тут наказывать нечего, а до нее был доберман эта такая умная смелая собака, мне кажется кто любит животных рука не поднимиться,

Юлия Зеленковская
Вот у того мужчины доберман был почти такого же цвета :)))
Мне его так жалко, я уверена это не единственный случай когда он его ударил. Жаль что в нашей стране совсем не занимаются проблемой жестокого обращения с животными.
убивать таких хозяев нужно. да и законы ужесточить
Да скорее всего у собаки будет неважная психика.... и откуда такие живодеры берутся?