Домашние животные

А Вы позволяете своим собакам играть дальше

если в игре она или чужая собака начинает проявлять агрессию (рычать, топорщить холку, огрызаться)? Мне страшновато делается, я свою забираю (она не проявляет, от других). Но кинолог мне сказала, что я зря это делаю и моя собака в этом случае скорее всего в дальнейшем будет бояться агрессии со стороны других собак... А Вы как думаете?
Вы про свою девочку лабродора? А вам что, на бои её выставлять. Правильно делаете, что забираете
Лиза Есаянц
Лучший ответ
Я делаю, как вы, и инструктор велел пресекать любой рык, ибо это ведет к драке. А драки бывают разные. И мою собаку, как сказал инструктор, просто могут съесть. Моя может огрызнуться на собаку в 5 раз больше, хорошо, если та окажется умнее.
Галина Захарук
Я согласна с кинологм. Собаки сами разберутся. Ваша собака должна определить свое место, свой ранг с чужими собаками. Демонстрация агресси (а это именно демонстрация) выявляет кто над кем доминирует. Это нормально, собаки-стайные животные. А вы, забирая свою собаку в этот момент с её точки зрения, пасуете перед противником, как бы убегаете...
Aika4 Temirtasova
Посмотрим на проблему с другой точки зрения. А зачем вы вообще разрешаете собаке играть с другими собаками? Ей это уже ничего не дает, этап собачьей социализации пройден. Хотите, чтобы собака на вас обращала меньше внимания, чем на других собак? , тогда продолжайте в том же духе. Мы воспитываем так, что к другим собакам подходить вообще нельзя, только если хозяин разрешит. Собака должна быть зациклена на владельце, а не на игре с другими собаками.
я вмешаюсь, если они сцепятся, но не сразу, а через пару-тройку секунд.
Ирина Клочкова
Индира Абдразакова Конечно - сразу-то и не успеть)))))
я боюсь только за чужую собу, моя за ся постоять сможет ( у меня САО ) , но первая кусаться она у меня не лезет
Ну у нас была ситуация мой стафф играл с питом (два кобеля) Около года обоим. Так играли час, потом пошла проверка на доминантность.... итог-драка.... Не знаю, можно как минимум окрикнуть, встряхнуть обоих.... натацию прочитать и попробовать вновь.