Домашние животные

как наказать собаку?как вы наказываете своих собак кроме как трепкой за холку и свернутой газетой по попе?

Наказывать надо на"месте преступления",иначе-не поймет! Просто"прижимаете"собу к земле, показывая, кто"хозяин"в стае..
Lena Wohnig
Лучший ответ
Ирина Цыпулина метод хороший но не всегда эффективный
дак сначала причину нужно знать -возможно наказывать надо владельца за то, что не умеет дрессировать .а потом предъявляет завышенные требования к собаке

я наказываю только за внутристайные драки-ВСЕ
Елена Ковалёва
Эффективнее всего-прутом по жопе, или поводком.
Татьяна Сусева
моей достаточно окрика, или просто прошипеть угрозу.... а вот ротвейлер была раньше так доминировать пыталась, её я прижимала к земле, и коленом в холку придавливала... поняла быстро, что главная сука в доме Я!
Larissa Podeykina
в лес на кросс 7 километров потом как шёлковый!!!
Елена Широян А сами тоже на кроссс??? и тоже шелковый)))
Не надо.. . у нее и так жизнь собачья...
Ирина Цыпулина у него жизнь лучше чем у некоторых людей..
Ну иногда могу закрыть её в коридоре, запрещаю входить в комнаты, по моему понимает :) А так по попке обычно ладошкой.
одному хватает взгляда и так протяжно сказанного "Шееериииф! "
другую либо так же по кличке, либо дома пристегиваю на поводок к чему нибудь, на какое то время.
а третью, пока не наказывала. ну так, только мордой тыкала в разбросанный мусор, в сделанную лужу. а так, прям идеальная собака (тьфу-тьфу-тьфу)
Я строгим тоном говорю: "Что ж вы со мной делаете, Тмерлан Сергеевич! "
kakie nakazanija???o 4em vu ludi??ne byd'te #ivoderami....sobak ne nakazuvaet, a dressirovat nado,oby4at...a esli y# 4to to natvorila to tol'ko golosom...ot nasilija ona vas tol'ko na4net bojatsa i potom y nee bydet postojannui stress kogda ona bydet s vami...
Gulziya ************ Тёзка, Вы собак то настоящих видели когда-нибудь? В стае кто хозяин? Правильно - тот, кто сильнее. И если субдоминант или, не дай бог, омега ослушается вожака (хотя они прекрасно знают, что можно, что нельзя делать соответственно своему "рангу"), он их НАКАЗЫВАЕТ. Не надо приписывать собакам человеческие качества. Это ребёнка можно наказать словом и только. Семья, в которой есть собака, с собачьей точки зрения - стая и собака в ней должна быть на последней ступени иерархии. Даже с отличным дипломом по ОКД и т. п. собака может идеально выполнять команды, но "накосячить" она тоже может и ненаказуемы такие вещи остаться не должны.
я показываю то что любит больше всего моя собака и как только она зделает плохо я ето поднимаю на паолку выше и на оборот со временем она привыкает но долго
К разным собакам - разный подход. Кому-то достаточно просто посмотреть в глаза, кому-то показать кулак, а некоторым и "до поросячего визга" мало. Ориентируйтесь по своей собаке, пробуйте все варианты. Как ни странно в основном оказывается достаточно одного взгляда, но здесь должен быть неприрекаемый АВТОРИТЕТ хозяина. Мои псы хорошо знают, что значит, когда я СМОТРЮ. Были бы щенками - наделали бы лужу, возраст не позволяет.
Тапком по носу, очень эффективно!
Sunset ***