Здравствуйте!
Играла с собакой, но я забылась, что он у меня доминантный, агрессивный в чём-то кобель. Укусил больно, я как говорил кинолог наказала, но получилось слишком агрессивно с моей стороны, кончилось тем, что собака укусила вновь и ещё сильнее, я не удержалась и поводком по морде, причём несколько раз. Знаю что так нельзя, категорически! Но вот гнев видимо взял надо мной верх. Я со щенков бьюсь с этой собакой, с его агрессивностью. Ничего не могу поделать. Чтобы не сложилось обо мне неправильного мнения, я не бью ни ту, ни другую собаку никогда. Сегодня сорвалась просто. Вот теперь какую тактику поведения с ним избрать? Не подходить этим вечером к нему совсем? Не ласкать, не гладить? Не подпускать к себе совсем? Подойти хочется к нему. Но насколько понимаю наказание будет впустую, если начну его "облизывать" и жалеть.
Домашние животные
Я слишком сильно наказала собаку
Никакой агрессии нет, просто собаку изначально не научили правильно играть. Во втором случае произошла самозащита. Смените кинолога
кобель не доминантный, кобель просто не дрессированный
вам на площадку и пройти общий курс дрессировки
Нож в печень, и никто не вечен) Но это - жестокое обращение с животными)
Реально агрессивную собаку поводком по морде не остановить. Ваша просто невоспитана. Смените кинолога.
Учись у чувака.
https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/featured
Ва к кинологу идти надо и пес не доминирует, а он тупо не воспитан. Собаки не умеют доминировать. Доминирование у них только между собой.
Ну кто ж виноват, что со щенка не научили собаку правильно играть и свою силу в играх понимать? И нет у собаки никакой агрессии - есть невоспитанность и самозащита. Учить нужно собаку, до 7го пота учить банальному послушанию и контакт налаживать, а не наказывать. И кинолога с его доминантностью послать подальше, как глубоко отставшего, т. к. собаки не доминируют над людьми вообще, не бывает межвидового доминирования.
Впервые слышу что категорически нельзя по морде..
была у меня собака мы её не били, непослушный был кобель на команды не реагировал, отдали другим они его так дубасили методом кнута и пряника что тапочки теперь приносит. Бить надо в меру.
ну подойди, он тебя еще раз тяпнет) собаку любить и уважать надо, а не как кинолог сказала) кинологи с собаками НЕ живут)
пёс дурак и самка дура
Как и прочие, советую посетить кинолога, хотя бы 5-6 занятий.
На будущие - наказание должно быть только в момент провинности!
Никаких длительных байкотов!
Собака (как и другое животное) не поймет что не так и будет "искать причину" в своем текущем поведении.
Никаких длительных байкотов!
Вам к кинологу)
Нельзя воспитывать щенков
Посредством крика и пинков.
Щенок, воспитанный пинком,
Не будет преданным щенком.
Ты после грубого пинка
Попробуй подзови щенка!
Где раздают щенкам пинки,
Там воспитатели пеньки!
Сергей Михалков... но Вам его в детстве родители не читали
Посредством крика и пинков.
Щенок, воспитанный пинком,
Не будет преданным щенком.
Ты после грубого пинка
Попробуй подзови щенка!
Где раздают щенкам пинки,
Там воспитатели пеньки!