Домашние животные
О воспитании собак. (см. дальше)
Когда-то купила тойчика, а потом купила чихуашку. Маленькие были, баловала их. Собаки выросли. Конечно воспитание на нуле. Пыталась воспитывать. Не поддаются. Вызвала кинолога: сказал, что уже поздно корректировать поведение. Меня здесь в "ответах" только читают нотации, особенно есть тут такая "ЗАЯ".Уж как меня она обзывает. Прилипила ко мне ярлык, что я "неадекватна".Что делать теперь если такие собаки-Усыпить, утопить? (собак, кстати, покупала у заводчицы в Москве, с родословной.
Ни кого не слушайте, просто любите своих зверей и они ответят вам тем же!
записаться на курсы послушания-в Москве полным полно площадок
Я вам не верю. Кинолог расписался в бессилии? Или это не кинолог, или вы. мягко говоря, говорите неправду. Я брала взрослого кавказца с напрочь убитой психикой и ничего, несколько месяцев - и нормальная собака получилась. А тут чихи и тои - монстры неисправимые. Лукавите вы.
В чем-то я ЗАЮ вполне понимаю...
Ну не мог кинолог сказать что поздно корректировать поведение.
Корректировать никогда не поздно, просто на взрослую собаку уйдёт больше сил и времени. Если есть терпение и (главное) ЖЕЛАНИЕ, из любой собаки можно "конфетку" сделать. В первую очередь, консультации кинолога нужны ВАМ, а не собакам. Найдите нормального кинолога, который научит ВАС правильно себя вести.
А на Заю, не жалуйтесь.. . Все люди разные. ) Не нравится - игнорьте.
зачем усыплять? ? а в чем вообще проблема??
Виолетта, у Вас что ни вопрос, то "шедевр". Вы самовлюбленная и не очень умная женщина, причем еще и крайне упрямая, не способная нормально и адекватно воспринимать нормальные ответы, которые дает Вам большинство здесь присутствующих! А это большинство является опытными собаководами, кинологами и породниками, имеющими за плечами большой опыт. Зая поперек горла встала?)) ) А она гораздо опытнее Вас и адекватнее, и пишет Вам совершенную правду, только вот такая правда Вам очень не нравится и против шерсти приходится)
Конечно, одиночество накладывает свой отпечаток на психику)
Вы сейчас ведь не вопрос задали, а в очередной раз по-детски решили оправдаться! ) Думаете, мнение окружающих о Вас изменится?)
ТОчно в школу Орлова обратитесь, видела там собак всех пород и тойчиков тоже (в наморднике))))
Отдайте-все гуманней будет, у нас тут желающих нахаляву породистую собачку получить-легион. А животных жалко, и почему они должны расплачиваться за ваши ошибки? Инфантильно и безответственно....
Светлана Туманова
Это значит мне самой надо утопиться за то что слишком любила собакуль своих
А в чем, собственно, вопрос?
В ЗАЕ?
Вы сейчас и правда странный вопрос задали, поток слов и обвинений.
В ЗАЕ?
в чём вопрос то? собаки то что такого делают что их усыплять собрались? Только по тому что кинолог не захотел корректировать поведение? Тогда Зая точно говорит-неадекватная
Кинолог такого не мог сказать. К вам наверное хендлер приходил. Для начала попросите собачников порекомендовать вам нормального кинолога. Потом идите и занимайтесь. Конечно взрослую собаку несколько сложнее воспитывать, но уж всяко можно.
С каким вы там кинологом работали - непонятно.
Обратитесь к Виталию Орлову.
Да, кстати, а причем тут Светлана?
Обратитесь к Виталию Орлову.
Да, кстати, а причем тут Светлана?
О. а откуда родословная вдруг взялась? Были же метисы без документов в прошлых вопросах? Сами намалевали?
Метисы, да еще и невоспитанные-ну гордость должна распирать от содержания таких питомцев. А хозяка-выдумщица, и родословную рисует, и кинолуха находит, которые ей нужное говорят.
Невозможно перевоспитать только собак с порочной от рождения психикой. Остальное-лень и жадность.
Светлана Туманова
Вот такая оказалась "честная заводчица".И паспорт с родословной нам сделала.А тут что выросло,то выросло.А кинолог точно приезжал.Походил с нами по улице ,посмотрел на поведение собак.Сказал что нельзя исправить.Видать и кинолог такой же "грамотный"попался.
Родословная это аргумент против усыпления? или Вам их все таки жалко? Воспитывать никогда не поздно, дольше, труднее, потребует больше времени, да. Но это возможно. А что собаки делают или не делают? Подробней напишите.
Светлана Туманова
Облаивают детей и некоторых людей на улице.Дома звонит звонок в дверь-лают как истошные.Когда одеваю одежку,один может даже и рыкнуть на меня.Не нравится ему одеваться.
Воспитывать никогда не поздно. Кинолога липового на мыло. Воспитанность не дается с родословной, она только дело рук хозяина, при чем тут заводчик?
ну я думаю любую можно собаку перевоспитать... Есть 2 варианта
1)Жестокостью (наказывать за непослушание)
2)Вкусняшки (если как говорите балуете их, то этот способ более подходящий) Не балуйте их просто так... Балуйте за что то.. . исключить все вкусности на неделю и не при каких условиях не давать.. Потом выходите с ними на улицу они разбегаются... вы делаете знакомый жест и говорите ко мне! Тогда они на вкусняшки бегут аж спотыкаются... Тада!!! Ну и так каждый день повторять в течении месяца, а потом просто должны на команду подбегать. Ну и так во всем дресировать. Но выходить надо чтобы они были немного голодные.
А если не подойдет то в ежовые руковицы.
смотря сколько собакам лет. если больше 2 то воспитать будет уже наврятли возможно. так как они уже не исправятся.)) не переживайте, саамое главное что бы собака любила))