Домашние животные

Вопрос по воспитанию собаки -см. внутри

Юля Горбачева
Юля Горбачева
90 846
у меня была кавказская овчарка. и что я только не придумывала и не делала. и кнут и пряник. она не только ела дрянь всякую, но и в какашках вываливалась. меня задолбало это жутко. купила мышеловку и кусок мяса. вышла до неё,положила мясо с мышеловку и всё это спрятала в траве. сходила бегом за собакой и на поводке повела её по этому маршруту. Мышеловка хлопнула ей по носу. А нос ведь очень болезненное место. Хватило 1 раза. Больше ничего не ела, а нос в порядке полном)
Айнур Рысбекова
Айнур Рысбекова
986
Лучший ответ
Юля Горбачева Вы подали хорошую идею , спасибо!
В вашей ситуации лупить нельзя! Категорически. Отучайте от пожирания дерьма, когда собака на поводке...
Алина Квак
Алина Квак
77 957
Юля Горбачева А на поводке он паинька, ничего не подбирает ...
Если щенок подобрал дерьмо после команды "Фу! " можно сразу же из рогатки стрельнуть в него зерном скажем пшеницы. Можно поторохтев банкой шумелкой, опятьже сразу после "Фу! ",швырнуть её под задние ноги щенка. Если щенок с недоеденым дерьмом подбежал к Вам надо подать строго "Дай! " и обменять дерьмо на кусочек лакомства.
NI
Natal Ivanova
50 473
Забрать "каку" и дать взамен что-то вкусненькое и обучать команде "фу" на поводке
Внутри чего? Собаки? Пожалейте животное!
Аида Кибирова
Аида Кибирова
5 244
купите длинный поводок, как только что-то найдет сразу одергивайте.
MB
Monika Brooks
2 341
включаю свой магический шарик...
Adelina Lee
Adelina Lee
1 380
И где? какую собаку хоть воспитывать будем?
Щен подбегает-вы его усажмваете, вытаскиваете из пасти, то, что он не доел, и хвалите, хвалите и хвалите за то, что подошёл и отдал. Можно обменять гадость на что, то вкусненькое. Если не подходит, убегает, киньте что-нибудь в него, главное, что-бы он отвлёкся от поедания.