Домашние животные
Про ненормативную лексику и собак?(см. дальше)
Почему когда я даю команду "ко мне" собаки не слушаются.Но стоит мне повторить команду и выругаться матом, они бегут ко мне как миленькие.
Надеются, что найдешь кобелей и для их матерей
Они реагируют не на смысл слова, а на интонацию. Матом обычно ругаются в том случае, когда сильно чем-то недовольны, и интонация в этом случае соответствующая. Они сразу усекают, что хозяйка недовольна и дальше может быть хуже, поэтому тут же выполняют команду.
не знаю, у меня таких проблем нет! обычно после первой команды они подходят!! !
хотя замечала у многих владельцев и их питомцев именно такая связь, без "ёб твою мать" не понимают!?
хотя замечала у многих владельцев и их питомцев именно такая связь, без "ёб твою мать" не понимают!?
Наверно ненармотиваная лексика им родней и понятнее. Моя собака считает что слова "отвали" и "место" синонимы, но "отвали" действенее, а "место" можно проигнорировать. Хотя и то и другое произносится ровным голосом.
это загадка. природы. мои тоже только через е.... твою мать понимают.
Это не только у вас)))
Читала такую версию, что мат это определённые коды, может и на животных влияют.
Чувствуют настрой, человек стал увереннее и требовательнее. Конечно, им фиолетово, какой смысл вложен в ругательные слова, главное - интонация!
С ненормативной лексикой - беда. Мои собаки вообще считали, что Б... Ь - команда, типа "Место", только строже.
они не понимают что вы говорите, они чувствуют интонаию
Чувствуют энергию слов, Вами сказанных.
это не из за мата, просто собака понимает интонацию злости + собаки умеют считать как не странно тебе это читать
Команда должна звучать чётко, без лишних слов и в спокойной приказной интонации. И так нужно приучать с самого начала дрессировки. А ваши в данном случае ориентируются вашей интонации - понимают, что их ругают, выполняют команду, т. к. боятся схлопотать.
Похожие вопросы
- Откуда у людей столько наглости и неуважения к владельцам собак?см.дальше.
- Для чего людям заводить собаку.. см.дальше...
- А вы как наказываете своих собак? см. дальше....
- О воспитании собак. (см. дальше)
- Про укус собаки.(см. дальше)
- какие последствия,если щенок с одной прививкой контактируется с др.собакой?см.дальше
- Это правда,что в Москве и мок.обл.зарегестрированны несколько случаев бешенства собак?(см.дальше)
- Мне вот в коментах написали что только умолищенный может сравнить чувства к ребёнку и собаке... (см. дальше)
- Это наверно немного глупый вопрос, но все же, почему моя собака последнее время грустная(см.дальше)
- Как кота назвать? Посмешнее:) Прошу обратить внимание, что ненормативная лексика не приветствуется.