Домашние животные

Это наверно немного глупый вопрос, но все же, почему моя собака последнее время грустная(см.дальше)

не радуется гостям, реже виляет хвостиком, не играет с другими собаками, часто забивается в угол?как его развеселить? (это не из-за старости ему только 2 года)
Ольга Фельш
Вопрос не глупый. Хорошо уже то, что вы обратили внимание на изменение поведения собаки. Она ведь не может говорить, и если она ведет себя как-то не так, обязанность хозяина - понять, что пытается сказать ему собака. Вам следует обратиться к ветеринарному врачу, в хорошую клинику, на осмотр и анализы сдавать (заранее узнайте, берут ли в клинике анализы, т. к. многие "ветеринарные клиники" сейчас - это просто кабинет, где собаку могут только ощупать или поставить укол наобум) . Возможно, у собаки что-то болит. Какой аппетит, как обычно или капризничает? Стул какой, насколько частый, нет ли поноса или запора? Температуру мерили? Какая? В последнее время не снимали с собаки впившихся клещей (они могут быть и зимой, особенно когда снег еще не лег) ? Даже если это не какая-то инфекция, у собаки может развиваться какая-нибудь хроническая болезнь. Например, гастрит или панкреатит. А может, не дай бог, опухоль какая-нибудь. Или с позвоночником проблемы (у такс это часто бывает) . В таком случае нужно побыстрее поставить диагноз и лечить! Если вовремя начать, это будет быстро и недорого, а вот если запустить, то будет затратно по нервам, по деньгам, и не факт, что эффективно. Если вашему псу всего 2 года, это не значит, что у него не может быть болезней. В любом случае, всегда лучше перестраховаться, сдать анализы и узнать, что беспокоиться не о чем, чем потом, когда будет слишком поздно, рвать на себе волосы и клясть себя, что так долго ждали и думали, что само пройдет.
Ирина Мингазова
Лучший ответ
девочку хочет! неужели трудно самой догадаться?
может быть повзрослел и не ждет уже от жизни праздника...
/F
/kelsi Frost\
Угнетенное состояние - признак болезни. Обязательно сходите к ветеринару. Проверьте почки, лапки, позвоночник (у такс это больное место) , уши, зубы, в общем полный осмотр. Светобоязнь может развиватся при некоторых инфекционных заболеваниях - так что не медите.
депрессия, может и правда ему девочку нужно!
Может быть заболел?
Как он у Вас кушает? Если плохо, или как-то необычно, то бегите к ветеринару.
Alina Silkina
Почитай в интернете про дископатию такс. У меня тоже также у французского бульдога
Вообще-то с такими вопросами к ветам бегут, а не в инете сидят.. .
Сдайте анализы, проанализируйте питание.. .
Это может быть что угодно, если честно... .

P.S. Неразвязанные кобели девочек не очень хотят, просто не знают, что это такое и реагируют строго на запах течной суки ))))
У него могут быть проблемы со здоровьем, он просто сказать вам не может... Не мучайте собаку, галопом к врачу!
Алёна Лягнева
может сходите к ветеринару он вам поможет
мы не ветеринары
Laura Baimukasheva
девочку нужно!
Lori Best
может болит что-то...
Может быть что-то болит?
У него в последнее время не было близких связей с девочками? если были, то может невесту хочет?
Saltanat Maksytova
побаловать
Сучечку ему подавай, сучечку! =)
Первый признак болезни.