Домашние животные
собака последнее время постоянно рычит на всех...
кто нибудь мимо проходит, она рычит, хочешь ее погладить, она опять рычит. Иногда даже укусить пытается. Часто лаять стала и ходить по квартире скулить. Раньше этого всего не было. Была дружелюбна и веселая все время. Кто знает, что случилось?
есть много причин по которым это могло случиться например её мог кто то обидеть и она потеряла доверие к людям. возможно она хочет привлечь ваше внимание. в конце концов она заболела. вот совет на всякий случай если не ват то комуто другому пригодится
запоминай как отучить рычать! берете на короткий поводок и идете гулять где не сильно много людей. Видя приближающегося человека идите как шли. не напрягайтесь-собака это чувствует. ка только объект приблизился и собака начала рычать резко отдерните поводок скажите фу но лучше резкий звук например тш! после этого идете как шли . Не стоит перед ней распиняться : нельзя не делай так и тп. запомните вы-важак.
заболела К врачу
Я бы подумала, что заболела. Измерьте температуру, посмотрите глаза, понюхайте, чем пахнет из пасти, осмотрите зубы, обратите внимание на стул, аккуратно ощупайте всю, осмотрите уши. При наличии каких-либо отклонений обратитесь к врачу.
Посчитайте, не начинается ли у нее течка.
может, заболела чем-нибудь?...
Может у неё щенки?
Может у нее произошел сильный стресс? Наша собака тоже одно время рычала и пряталась, потом оказалось, что ее испугала снегоуборочная машина. Вспомните, не пугало ли ее что-то? И не наказывали вы за что-то ее? Раз боится людей, значит кто-то причинил ей боль.
Может что-то её беспокоет. Обратитесь к вет вречу.