Домашние животные

У собаки последнее время стало сильное слюнотечение. И воспаляются дёсны. Облизывается постоянно. Вн...

Как при укачивании в машине. Тошнит (не рвёт, у нас слюнотечение бесконтрольное при тошноте бывает). С чём может быть связано? С проблемами ЖКТ? Глистовать уже пора - на днях буду. Может быть из-за глистов? Или в питании дело?

Раньше часто была рвота желчью - лекарства не помогали, помогло только снижение жирности рациона. Сейчас - ума не приложу, в чём дело... Ещё с деньгами сейчас как назло не всё гладко. На днях всё равно думаю сходить к ветеринару за консультацией.

Пока - здесь спрашиваю, возможно кто-то сталкивался. Иногда заводчики дают более ценные советы, которые не дадут ветеринары. Сейчас ещё пойду в интернете читну. Спасибо в любом случае всем небезучастным.
У нас такое было от проблем с печенью. Тоже помогло снижением жирности пищи. Давали кости от утки, "побаловать собачку", чуть не убили в результате. Наладили диету, уже 6 лет не вспоминаем, тьфу тьфу тьфу.
Наталья Долгова
Лучший ответ
Елена Вдович (Дубовец) я вот кости стала давать тоже - до этого не давала. а так - рацион с тех пор не меняла, как понизила жирность. понятно, не буду косточки давать значит...

я ей просто варю еду с костей от куриных спин. раньше всегда разбирала, кости выбрасывала, - а пару месяцев назад - стала давать, а то для зубов жёсткого в рационе нет ничего
заболевания десен. возможно подчелюстных лимфоузлов, вам все равно к врачу и с глистами тут дело не связано
Ксюша Барулина
Так сами же пишете - проблема с дёснами.
Елена Вдович (Дубовец) я думаю, что это - побочный эффект слюнотечения. когда не тошнит - они не воспаляются
начало эпилепсии, возможно? у моей так же начиналось... попробуйте универсальное собачье средство - желток с ложкой водки
Даша Фомина
Елена Вдович (Дубовец) водкой эпилепсию не лечат. это дают собакам от чумки, хотя это сомнительное лекарство. ветеринары не рекомендуют - печень собаки убивает на раз. у меня подруга - ветеринар

а чтобы чумкой не болела - глистовать и прививать вовремя надо, ежегодно
Проблемы эти у вас от питания, совершенно не правильно кормите собаку, поэтому сначала к ветеринару на обследование и потом переходить на нормальное питание собаки
Елена Вдович (Дубовец) а какое - нормальное? для одних - куски сырого мяса, от которого запоры, для других - сухие корма, от которых её рвёт. какой вариант правильного питания правильный для вас?
Проблема с зубами и деснами, от неправильного кормления.
Корректируйте рацион.
Вы что ерунду какую то пишите.
Это ваша собака вы должны были определится сами чем вы будете кормить.
От правильно подобранного корма и правильного кормления этим кормом по норме, собак не рвет.
Одним мясом собак не кормят чтобы не было запоров к сырому мясу добавляются в качестве клетчатки овощи или отруби, каши по столовой ложке на порцию сырого мяса на худой конец, так же в рацион включают кисломолочные продукты и рыбу жирных сортов без костей и голов.
И вообще, что это за тупые вопросы? Ты сидишь в интернете, найди сайты, статьи о правильном кормлении собак, сайты с рециптами и составь нормальный рацион. Про сырые мослы и кости не забывай для чистки зубов и массажа десен. Основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам!
Зубы болят
Лера Логинова
Елена Вдович (Дубовец) из-за проблем с зубами тошнит не будет постоянно. она бы просто не ела
Если рвет желчью то здесь возможны проблемы с поджелудочной или с желудком т. е гастрит или язва. И если диагноз врач подтвердит и здесь с пониженным содержания жира корма не обойтись, плановое лечение и строгая диета . Проблемы с ЖКТ у собак чаще всего возникают из-за кормления сушкой не важно какого качества высокого или низкого была сушка. Я своего собакина по началу кормила дорогущей сушкой и состав там был загляденье, а потом начались гастритные проблемы и раз в год обязательно проходим обследование. Если воспалены десны тож не лучший показатель. Попробуйте гель Холисал или Метрогилдента на пелец выдавили и обрабатывайте десны. И конечно же на прием к врачу.
Bella_Shagabayev
Елена Вдович (Дубовец) мы уже на всём сидели, на всём, чём можно. вернулись снова к кашам и всё было нормально, до поры, до времени до недавнего. пару недель у нас уже точно эта беда

диагноза нам ка тогда не дали, так и сегодня не дадут. анализы какие-либо делать врачи отказались

мы когда сушку кушали - водой разбавляли. потом - перебои с поставками начались, потом - поносы, а потом - сама стала от неё отказываться

это всё уже позади
Елена Вдович (Дубовец) я ей Энтеросгель давала - только это от тошноты помогало. дёсны - сами проходили

я думаю они могут воспаляться из-за заброса щёлочи из желудка (желудочного сока). я же не могу узнать, есть ли у неё изжога или нет