Домашние животные

месяц назад проглистагонили собаку,а в последнее время примерно 1неделя споловиной зуд в заднем проходе,постоянно лижет

можно ли проглистогонить ещё раз?получаеться прошел только месяц после придыдущего глистования
Не стоит, а зуд может говорить не только о глистах, сводили вы бы лучше собу к вету на всякий случай. А с глистогонкой подождите ещё пару месяцев, если не хотите подорвать здоровье, это ведь как ни странно тоже в каком-то случае не полезно!
Динарочка Самая Самая
Динарочка Самая Самая
7 127
Лучший ответ
Да при чём тут зуд и глисты? Блин неандертальцы какие-то, железы прочистить надо зверюге, а глистогонку сами лопайте, может поумнеете, когда пронесёт хорошенько.
Dasha Pankina
Dasha Pankina
55 236
Как это ходили к вету и зуд? Ещё раз идите и слушайте что вам там говорят.
Людмила Сикора
Людмила Сикора
31 949
Сдайте кал на гельминты. 200 руб. все удовольствие, зато не траванете лишний раз собаку. Конечно скорее всего действительно глисты. Но анализ также покажет какой именно вид гельминтов. В зависимости от этого подберете лекарство.
Вообще при заглистованности делают так: 1 глистовка, через 7-10 дней вторая (к этому времени из яиц вылупляются новые гельминты, но не успевают оставить еще яйца).
Кал на анализ и попросить врача прочистить анальные железы. Они тоже могут быть причиной зуда, когда переполняются и воспалаяются.
посмотрите может присох калл, либо покраснение и отёчность, возможно воспаление, покажите ветврачу
Эффект от глистогонки длится до месяца. Если не хотите повредить собаке еще одной, попробуйте натуральными средствами - кусочек следки или тыквенные семечки, но только если вашей породе можно рыбу. А еще могла что-то съесть несъедобное
Попросите врача, пусть он полижет тоже собаке под хвостом.
проглистовать еще раз обязательно. возможно другим средством. зуд-вероятно не подходит лекарство. обратите внимание на стул собаки и частоту ее походов на горшок. лучше проконсультироваться у специалиста (по телефону)

Похожие вопросы