Домашние животные
Про собак.. у кого нить есть проблемы с лапами в "мокрый" сезон? пес постоянно лижет лапы, есть покраснения и болячки.
Я заметила, что описываемое вами явление у моей собаки проявлялось когда она увлекалась копанием земли. Нам хорошо помогала мазь Вишневского, т. к. между пальцами даже волдыри были. Стала запрещать копать и проблема исчезла
У нас тоже лижет часто подушки лап. Там и трещинки есть порой и покраснения между пальцев. Мы тоже мажем то детским кремом, от него стали подушки мягкие и даже обрезала стеклом лапу. После каждой прогулки обязательно моем лапы. Мы в Москве живем, зимой вообще реагенты кругом, даже боится на дорогу наступать - заметно волнуется, думаю щиплет пальцы. Есть мазь защитная, хочу купить к этой зиме. А ботинки не видела. У меня есть такие типа носков мягких с липучками, продаются парами, разных размеров. Но они промокают все равно. Мы просто их надеваем, когда нога забинтована от грязи при порезах. Ботинки все равно потеряет.
Это из-за этой хрени, которой уже успели улицы полить (ото льда... вылетело из бошки как называется.... РЕАГЕНТЫ).... Вам ужно стараться как можно меньше по асфальту пса водить, если это не реально, то ботинки собаке покупать (я не шучу)...
может, сменить место выгула? Мне, например, все время делали замечания, что я хожу с собакой по траве, по снегу, а не по тротуару. А потом я узнала, что асфальт собачьим лапам вреден. Но поскольку у вас уже хроническая форма заболевания, нужна помощь проффесионала-врача
такие симптомы иногда бывают не от внешних воздействий. Есть аутоимунная болезнь. Ее названия я не произнесу даже если пытать будут (не выговорю) .
это может быть межпальцевый дерматит
это может быть стафилокок
грибок, демодекоз....
это может быть межпальцевый дерматит
это может быть стафилокок
грибок, демодекоз....
в ветаптеках продается крем -бальзам для копыт (лошадей) .ООООчень хороший бальзам. и одной бутылки Вам на весь сезон хватит. Он сделан на основе воска пчелиного, прополиса и кучи лечебных добавок.
У моей в осенне-зине-весенний период лапы трескаются, поэтому раз в неделю смазываю ей для профилактики подушечки детским кремом. Они становятся мягкими и эластичными.
Ботинки видела в продаже, пара от 350 рублей и выше, но они показались мне хлипкими и ненадежными. Своей сшила сама один ботинок из грубой кожи - на порезанную лапу одевала. Удобно. Только вот не побегать в нем - девица энергичная и в пылу игры может потерять его.
Была боксерша между пальцами бывали часто покраснение, раздражение. Мазал облепиховым маслом.
Судя по фото у вас стафф, такая порода, на которую всегда нападают все болячки, которые есть на планете!! ! У меня тоже стафф, но вот таких проблем у нас еще не было, слава Богу! Мой Вам совет сходите к ветеринару, не занимайтесь самолечением, можно сделать только хуже! ! Вдруг у собачки аллергия на облепиховое масло, а Вы его щедро им мажете. Тут только рекомендаци профессионалов действительно помогут!
у меня,,,, среднеазиатская овчарка постоянно так делает.... а у вас какая порода? на фотографии плохо видно.. . мы обращались к ветеринару там каких то витамин не хватает... но сказал зеленкой обрабатывать так всю ту зиму и делали...
А у вас уже сыпали антигололёдные средства? может быть от этого. Просто мыть сразу лапы после прогулки. А есть заболевания разного характера, при которых собаки разлизывают лапы и ноги. Обратитесь к вету.