Домашние животные

Два месяца назад повязала собаку.На втором месяце поняла, не беременна.А сегодня она начала рыть,прятаться.Что это?

А может она всё же рожает ?
Прощупывание не всегда эфективно, особенно если щенков 1-2
М@рия Милашка
Лучший ответ
Людмила Ким Может.Пойду по меряю температуру.
Людмила Ким После вязки прошло как раз 60 дней.Я искренне считала,что ничего не получилось, потому что ошиблась с днями.На контрольную вязку кабель не реагирывал на нас вообще.
Людмила Ким Я дома.Температура 37,5.Сейчас лежит с сыном в кровати.Вроде успокоилась.Будем ждать.
Людмила Ким Нет.Тихонько лежит.Пьет воду,не ест.Прячется под кровать.Будем ждать до завтра.
Однажды вечером я пришла домой, а моя собака родила 1-го щенка. Вы представляете, я даже не знала что она беременна)))))
Простите. . не внимательно прочла вопрос! Это ложняк 100 %, если вы полностью уверены что не беременна. Все равно поменяйте температуру обязательно.
это полюбому ложная беременность у неё
Ложная беременность это)
рожать значит собралась, у них носка всего то 65 дней, подстилочку ей в укромное место. а как вы это поняли что не беременна? у врача были?
Динара *
Людмила Ким Ничего не прощупывается,не толкается.
Я тоже думаю что ложняк. Свою немку вязала в мае, должна была щенится 15 июля. Ближе к сроку стало понятно что ничего и никого не будет. А свою подстилку перерыла всю и ещё умудрялась на диване покапать, скулила. Тоже мерила температуру, была как у вашей 37.5-8. Вообщем ждала до 65 дня и так ничего не дождалась.
Zhuldiz... Alishova
скорее всего это ложная беременность, ведь не оправдались не только Ваши надежды, но и ее тоже, она также как и Вы все это время думала, что она уже будущая мама и сейчас готовится к рождению своих малышей. В этом нет ничего страшного, просто попытайтесь отвлечь собаку, спрячьте подальше все мягкие игрушки, подушки, все что может быть заменителем щенка (все маленькое и мягкое) , ведите себя с ней более строго, поменьше ласки и сюсюканья, на некоторое время уменьшить рацион питания, иначе много поступающей пищи в ее организм пойдет на образования молока. со временем собака прийдет в норму и все забудется, но мой Вам совет на будущее: повяжите собаку на следущую течку, такое ее поведение, говорит о том, что она очень хочет стать мамой и если Вы сами ее не повяжете, она может сама сбежать и уйти в загул неизвестно с кем или опять выдаст ложняк, только прежде обследуйте собаку, потому что остался открытым вопрос, почему она не забеременела после первой вязки.
а как аппетит? если сегодня отказ от корма измерьте температуру если 36 и 6 можно ждать роды а если норма то ложняк