А может она всё же рожает ?
Прощупывание не всегда эфективно, особенно если щенков 1-2
Домашние животные
Два месяца назад повязала собаку.На втором месяце поняла, не беременна.А сегодня она начала рыть,прятаться.Что это?
Людмила Ким
Может.Пойду по меряю температуру.
Людмила Ким
После вязки прошло как раз 60 дней.Я искренне считала,что ничего не получилось, потому что ошиблась с днями.На контрольную вязку кабель не реагирывал на нас вообще.
Людмила Ким
Я дома.Температура 37,5.Сейчас лежит с сыном в кровати.Вроде успокоилась.Будем ждать.
Людмила Ким
Нет.Тихонько лежит.Пьет воду,не ест.Прячется под кровать.Будем ждать до завтра.
Однажды вечером я пришла домой, а моя собака родила 1-го щенка. Вы представляете, я даже не знала что она беременна)))))
Простите. . не внимательно прочла вопрос! Это ложняк 100 %, если вы полностью уверены что не беременна. Все равно поменяйте температуру обязательно.
это полюбому ложная беременность у неё
Ложная беременность это)
рожать значит собралась, у них носка всего то 65 дней, подстилочку ей в укромное место. а как вы это поняли что не беременна? у врача были?
Людмила Ким
Ничего не прощупывается,не толкается.
Я тоже думаю что ложняк. Свою немку вязала в мае, должна была щенится 15 июля. Ближе к сроку стало понятно что ничего и никого не будет. А свою подстилку перерыла всю и ещё умудрялась на диване покапать, скулила. Тоже мерила температуру, была как у вашей 37.5-8. Вообщем ждала до 65 дня и так ничего не дождалась.
скорее всего это ложная беременность, ведь не оправдались не только Ваши надежды, но и ее тоже, она также как и Вы все это время думала, что она уже будущая мама и сейчас готовится к рождению своих малышей. В этом нет ничего страшного, просто попытайтесь отвлечь собаку, спрячьте подальше все мягкие игрушки, подушки, все что может быть заменителем щенка (все маленькое и мягкое) , ведите себя с ней более строго, поменьше ласки и сюсюканья, на некоторое время уменьшить рацион питания, иначе много поступающей пищи в ее организм пойдет на образования молока. со временем собака прийдет в норму и все забудется, но мой Вам совет на будущее: повяжите собаку на следущую течку, такое ее поведение, говорит о том, что она очень хочет стать мамой и если Вы сами ее не повяжете, она может сама сбежать и уйти в загул неизвестно с кем или опять выдаст ложняк, только прежде обследуйте собаку, потому что остался открытым вопрос, почему она не забеременела после первой вязки.
а как аппетит? если сегодня отказ от корма измерьте температуру если 36 и 6 можно ждать роды а если норма то ложняк