Мдааа. . На вскидку что-то от авчароида.
Я бы его так пропиарила (как же давно тексты не писала.. )
Еще не родившись, мечтал быть настоящей служебной собакой. Ведь верил, что чистокровный сыщик! Прилежно зубрил все команды. Но человеки сказали - ты дворняжка! И не это меня расстроило, а то, что не могу сказать - да, моя родословная не идеальна, но мой нюх, мое поведение, моя ПРЕДАННОСТЬ, дороже всяких документов о породности.
Домашние животные
Глупый вопрос, но все ж! Для пиара собаки нужно"найти" хоть немного породы! Посмотрите пожалуйста!
Molya Abilkhanova
Это, прям, целое произведение!
зачем? чтобы потом .купившись на пиар породы, эту дворнгягу просто выкинули?
Если для PR, то можно тут и сибирского хаски, и лайку приплести.
Но, если вы пытаетесь найти собаке новый дом, то лучше писать честно: "Это красивая, умная, ориентированная на человека собака станет прекрасным другом для вас и вашей семьи. В отсутствие породы делает её уникальной: второй такой не найти".
Потому что объявления, в которых собаке породу придумывают, чаще всего вызывают смех и недоверие к тому, кто отдаёт: "Раз с породой изворачивается, то и по другим вопросам наврать может".
К тому же, внешность в собаке - это не самое главное. Ну напишите вы, что это "метис хаски" или "метис лайки", а собаку не возьмут именно потому, что побоятся сложности этих пород.
Лучше писать о каких-то особенностях характера.
Если это ваша собака, то любите её такой, какая она есть, а не рекламируйте знакомым. В любом случае, что метис, что дворняжечка - это отсутствие породы. Лучше поражайте окружающих воспитанием и ухоженностью своего любимца.
Molya Abilkhanova
Это не моя собака! Собака живет в деревне! Ничейная! Вот и хотели пристроить!
Ну для пиара.. . можно сказать, что прадедушка был азиатом...
Породы нет никакой. Для пиара неплохо было бы сначала просто хорошенько причесать пса, а то вместо хвоста сосулька какая-то... Извините.
Molya Abilkhanova
Пес уличный, деревенский, живет, спит где придется. Так же и гуляет! Вычесывали на день по два, три раза-за ночь опять собирает репейник!
Какой взгляд.) Он прелесть, а порода не имеет значения.)
Он такой милый! ! И окрас красивый у него!! ! Нафик породу!
Смешной пес... Он кокетничает... Смесь лайки и еще тридцати пород
Molya Abilkhanova
Он очень, очень ласковый! Когда вычесываю его, он кладет свою большую мордочку мне в ладони и закрывает глаза!
Да на кавказца похож. Беспородная - такого нет. Смешанная - да.
Никогда, пристраивая животных нельзя писать про породу без уверенности. Можно использовать слово "фенотипично", что означает похоже. Потому что в основном часто из всего объявления видят только одно слово про породу, а потом дядя на улице скажет, что не похожа, и собака может оказаться просто на улице. Пишите как есть, и побольше положительных качеств в объявлении, пес уже не щенок, пристраивать тяжело ((( Вот чего тут не хватает так это пиарных фото.
А пес и правда забавный))) ) Самых лучших хозяев ему)))
Molya Abilkhanova
Он не поднимает лапку"на столбик"!Такое бывает только у щенков до года или у каких то особенных пород!
Умилительное и жалостливое фото. Песик хорошенький, что-то даже щенячее в нем есть. Похож на старжевую кавказскую ...наверное..