Домашние животные

Собаку нужно выбирать по своему темпераменту.А какая порода собаки подходит вам?

в общем и целом - практически все терьеры, а в частности керри блю
Maral Orazbayeva
Безумно нравятся две породы собак:
1) Сибирский хаски - Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой. Собака редко бывает агрессивной и не используется как охранник. Сибирский хаски очень чистоплотен, легко обживается в новом месте. В последнее время эта порода стала очень популярной, благодаря своей необыкновенной внешности. Хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная "зарядка для ума"

2) Акита-ину - Энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. К чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. При воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку.

Вот эта))))) Мы вместе любим поплющиться))))
Таня Пажитнева Дашулька! Такая она у тебя красавица, когда спит)))
у меня шелти- абсолютная противоположность мне) ) но от этого он не стал хуже, наоборот, мы дополняем друг друга) )
Aika Angel
Владуся Крышковец какая прелесть!!!!
Вот эта вот) ) Мы обе жизнерадостные) ) и любим дурачиться)) )
Мне почему то кажется что шпиц)) )
Хотя у меня дома пти-брабансон - точная копия моего характера)
Чихуахуа. Моя на аве... Она недавно ушла ((((((.
афган, немецкая овчарка, самоедская собака. Собаки эти энергичны, с подвижным характером
У меня Кане Корсо. Восхищаюсь этой породой. Но мы с ним СОВСЕМ не похожи. Мне бы на диванчике поваляться, а ему гулять не меньше 3 часов в день. И я ему очень благодарна, что он меня с дивана снимает. Благодаря ему в лес ходим по 2 раза в день.
Я думаю, не собака должна подходить, а владелец. Если человек адекватен и любит животных у него могут жить абсолютно разные по размеру и назначению породы собак. В противном случае начинаются отмазки : "Эта порода мне просто не подходит".
Лакшми Лакшми
даорняшка)
Смотря где держать собаку. в квартиру например лучше всего небольшие породы ( Балонки, мопсы, пудели, митель-шнауцер, и т. п) так как они небольших размеров и подходят для квартир. Если дом частный, то естественно можно заводить служебную породу, там для собак свобода в пространстве двора, поэтому это может быть любая ( Дог, овчарка, Московская сторожевая, Кавказкая, и т. п) Охотничии породы, мне кажется надо заводить тем кто имеет отношение к охоте, так как инстинкт у породы все равно не забывается. Теперь главное какая порода ближе Вам по душе, от сюда и отталкивайтесь, главное правильно воспитать!! ! Например я с большим уважением отношусь к немецкой овчарке!!!
доберман