Домашние животные

Посоветуйте несколько пород собак подходящих под такие требывания!

собака должна быть с небольшим количеством шерсти, спокойная, уравновешанная, подходящая для охраны частного дома, безопасна в общении с детьми. чтобы выдерживала летнюю темпиратуру +35-+40 и зимнюю до 25 градусов мороза. собаки бойцовых пород ( питбуль и амстафф не подходят) и не подходят немецкие восточноевропейские кавказские овчарки!
Я на подобные вопросы напоминаю фильм"Формула любви" - там кузнец говорит Алёше-"Нуууу ты, барин, ЗАДАЧИ СТАВИШЬ.... "...Это ж вам робота какого -то завести надо, типа "супер - киборг - солдат - собака" .Ах, нет, неправильно сформулировала -" Универсальный солдат" -кино называлось... Короче, вам надо, чтоб в огне не горела, в воде не тонула, желательно, чтоб не жрала и не какала, а подзарядка обходилась бы от пальчиковой батарейки (а ещё лучше "таблеточку" для часов!)
Надежда Ёлкина
сигнализайия + газовый балончик.
Ксения Оленич
А чем вам немцы и восточники не угодили? Это идеальный вариант для охраны. Уже 10 лет держу немцев и ни разу не пожалела, это универсальная порода собак, они могут быть не только хорошими охранниками, но и прекрасными компаньенами и няньками для детей (человеческих). Только брать нужно кобеля и суку, более подозрительная сука провоцирует агрессивного кобеля и этой "сладкой"парочке лучше на дороге не становиться и не поздоровится тому, кто без разрешения зайдет на охраняемую ими территорию. Предпочтение отдаю этой породе, потому что она легче дрессируется, чем другие сторожевые породы собак. Для охраны больших территорий также подходят алабаи, кавказцы, южнорусская овчарка и московская сторожевая, но эти породы не для новичков, требуют жесткой руки и грамотной дрессировки. Часто люди, которые не смогли контролировать агрессию собак этих пород, их либо усыпляют, либо просто пристрелят. Что же касается шерсти, короткошерстные породы собак не имеют подшерстка и на морозе просто не выживут.
Наташа *********
Остаются только пираньи. ))
Ва
Валентина
к пульту охраны подключитесь... и выполнятся все требования.. а то не животное, а робот должно быть..
Порода - Русский Чёрный Терьер. Выдержит и мороз и жару. Уравновешенная, для детей - как плюшевый мишка и заботливая нянька. Вот только стричь иногда надо. Зато не линяет и нет запаха псины, как у всех остальных. А сплетням про злобность породы - не верьте. Это - просто сплетни!! !
Natali Kranioti
Zhena
Собаки-охранники не могут быть 100% (как и остальные породы (Голден Рет риввер ИСКЛЮЧЕНИЕ) ) не могут быть безопасными
Oksana Kasianova
мне кажется задача трудная, у этой собаки по-любому должна быть теплая шерсть что бы зимой не замерзнуть, но придётся летом стрич, или с короткой не стрич но тогда она просто замёрзнет зимой! вы сами себе противоречите! заведите лайку какую нить.