Основные требования:
1. тихая собака (без лая даже на дверной звонок)
2. хорошо переносила одиночество и отсутствие внимания
3. подходила для неопытных владельцев (покормить-выгулить, а то и вовсе приучить к лотку)
Домашние животные
Вопрос собачникам, посоветуйте породы собак подходящие под описание
Зависит от воспитания, нужно брать щенка
Светка Семакина
само собой щенка, вопрос - какой породы
Собаку приучить к лотку?
…да это издевательство на собакой!
Светка Семакина
Кхм... ну в общем да. Погуглите, и не такое бывает
Диана Михайлова
Легко собаки мелких пород приучаются к лотку или к пеленке.
Под такие критерии только плюшевая подходит.
К вашему описанию:
1. Чтобы собака не лаяла, ее нужно воспитывать, часто такая проблема возникает у собак, с которыми не занимались владельцы, не следили и не занимались поведением пса.
2. Это тоже дело воспитания.
3. Для неопытных владельцев собак не существует, нужно иметь хоть какое-то представление о собаках, об их физиологии, потребностях. Есть куча литературы на данную тему, видео, статей, форумов. Если вам трудно дается ежедневный многоразовый выгул с дрессурой и необходимыми нагрузками, то в таком случае не стоит заводить собаку. Завести собаку – взять на себя огромную ответственность. Приучать собаку к лотку / пеленке вообще в принципе не рекомендуется. Любой собаке, независимо от размера и породы, нужен качественный, длительный, многоразовый выгул с активными играми и нагрузками. Прогулки собаке нужны не только для того, чтобы справить нужду, но и для социализации, общения с другими собаками, познования окружающей среды и так далее. Разрешая справлять нужду на пеленку / в лоток собаке, вы автоматически даете ей разрешение гадить во всем логове (доме), собака перестает видеть границы пеленки / лотка и ей становится абсолютно все равно где гадить, особенно серьезные проблемы начиются в период полового созревания. Такова физиология, собаки – не кошки.
Сначала нужно определиться зачем именно вам собака, с какой целью, есть охотничьи собаки, ездовые, служебные, собаки-компаньоны, декоративные и другие. Ответьте себе на следующие вопросы: сколько вы планируете гулять с собакой и насколько активно? Некоторым породам собак нужны очень частые и длительные физические нагрузки. Сколько вы планируете заниматься с собакой? Будете обучать собаку обычным базовым и другим командам или планируете более серьезный собачий спорт? Выбирать в таком случае нужно собаку, обладающую определенными качествами. Советую посетить выставки, посмотреть на собак, подумать кто вам по душе больше нравится и по внешним признакам, пообщайтесь с владельцами других собак, они расскажут поподробнее о своих питомцах. Почитайте породные форумы, тем самым изучив характер интересующей породы, особенности в уходе, воспитание, недостатки, достоинства и так далее. Также лучше подбирать собаку, ориентируясь по своему образу жизни.
2. Это тоже дело воспитания.
Светка Семакина
1. Всех собак (да и не только собак) надо воспитывать, вопрос в другом - насколько это будет напряжно (или не напряжно) для самой собаки.
2. Есть целые сайты, посвященные данной тематике. Советую ознакомится хотя бы с https://lapkins.ru/dog/nelaushie-porodi/
3. я не знаю кто вам сказал, что ВСЕ собаки активны, или всем нужен "многорозовый" выгул (число не написано, так что про выгул не вижу смысла разводить воду). Далеко не все согласны с тем, что, уподобившись животному, свою собаку надо выгуливать "у соседей под окнами".
Как раз выбирал не (не как маленький ребенок) из внешних признаков, а из соображений комфортного существования со мной, с моими соседями и в обществе, в котором я живу без зон для выгула собак.
Если Вам нечего сказать по теме, не надо разводить флуд.
Вы кошку описали, а не собаку, под это описание не подходит никто, даже дворняжки
Светка Семакина
да что вы говорите, я русскую борзую нашел, за исключением ухода. Не знаете - не говорите
Юля Кабай
Вы сами себе противоречите. Собака хорошо переносила одиночество и отсутствие внимания. Алиса права. не нужна вам собака. Начните с кошки
Плюшевая. С алика
глухая парализованая дворняга-молчит, жрет все подряд, в выгуле не нуждается-посадишь в лоток она там все делать будет и ни шагу в сторону
Игрушечная, блин. И это не юмор. Живые собаки ни одна под эти требования не подходит при неопытных хозяевах
Это плюшевая собака!
Мопс