Домашние животные

Посоветуйте несколько пород собак подходящих под такие требывания!

нужна собака для охраны частного дома, с небольшим количеством шерсти, поддаваемая дрессировке, и чтобы любила контакт с детьми но всегда могла постоять за себя в охране своего дома!
немецкая овчарка самая преданная и поддаваемая дрессировки собака, и очень любит детей!)
Irina Zentzova
Лучший ответ
Альбина Молчанова все собаки преданные
Бульмастиф-короткошерстный, сторож-телохранитель, внешне грозный но по характеру флегма который в нужный момент становится быстрым и энергичным.. абсолютно спокойно относится когда с ним дети играют.. у него психика телохранителя.. -добрый и спокойный со всеми при проявлении агрессии становится\ машиной.. но он не кусает а работает головой или грудью-задача-сбить и удерживать. . Немцы, ротваки-их надо постоянно тренировать, особенно немцев и их такое перепроизводство что проще Шарика беспородного взять, у ротваков с головой бывают проблемы.. А бульмастифы.. вот лежит он в кресле и хорошо ему.. Но в первые полтора года надо вложиться в его становление-собака тяжелая.. обычно рекомендую в дом на защиту -бульмас или бородос-он по агрессивней, а на территорию-азиаты или кавказы, испанский мастиф.. На аве-один из моих бульмасов И смотрите фильм "Агент по кличке Спот"
Ни какая. Охранная собака и собака-компаньон в одном флаконе не сочетается.
Le
Led
тоже задавала такой вопрос. в итоге все отвечающие сошлись на немецкой овчарке. пока думаю
Овчарка, ротвейлер, стаффорд
скорее всего немецкая овчарка, ещё можно ротвейлер. Забытый нынче ризеншнауцер ранее был в хороших сторожах ( его нужно тримминговать).
Оксана Юзова
Лабрадор)
То что нужно)
и детей любит и дом охраняет
Екатерина Счастливцева не смешите..лабрадор-охранник..это байка среди инструкторов есть
Американский стаффоширдский терьер.
Короткошерстный!
Отличный охранник, причем можно держать внутри дома, а не на улице.
Детей просто обожает.
Но этой собакой нужно заниматься с детства - и тогда никогда не пожалете об этом вборе!
Ольга Шаповал
Лабр охраняет? Да бред..
Оля Кубрина
Немецкая овчарка, бульмастиф
Ризеншауцер, эрдельерьер