Домашние животные

Народ , по сколько гуляете с питомцем ( собакой) уменьшили время пребывания ?(см+)

Мы прогулки в мороз ниже 7 градусов сокращаем до получаса, и то гуляем только активно-стоять не можем ни минуты, мёрзнем!
Анна Чернышёва
Лучший ответ
Такие Собаки Мороз любят!! чем дольше, тем Лучше!!
сократили до минимума. дама моя после щенков весь остяк скинула, а пух еще не нарос - стояло аномальное тепло (-2,-5) и большинство собак одеваться не торопились. и вдруг резко шибануло -30! а у нее почки! так что теперь гуляем в комбезе. спина, конечно, не страдает, а вот лысый, как у пуделя, хвост с кисточкой на конце обмерзает, бедный. кожа начала шелушиться, облезает. так что вынужденно гуляем буквально туда-сюда на попис. обрастем, потеплеет на улице и наверстаем.
С А Ш А
Со своим русским спаниелем сократил прогулки до 15 мин да еще не хочет пальтишко накидывать
Ну гуляем по полчаса на улице (за воротами), но у нас
частный двор-выпустил по требованию и все.
Красавец ваш песик. А наша собачка старенькая - даже не знаем, сколько ей лет. Брали ее в приюте для бездомных. Она метис овчарки и добермана, Там зимой жила в холодном вальере, отморозила все что можно. Болят суставы.. . Она когда мороз не выходит даже на улицу больше чем на 10 минут. Сразу домой зовет. Мы приспособились ей одевать специальные на ноги ботики. А когда они вышли из строя, покупаем просто детские теплые варежки и привязываем на ноги. Снег не забивается между пальцами ног и она гуляет подольше. А так она очень любит гулять, живем почти всегда на даче, сейчас она с мужем до сих пор там. Одевает ее и обувает, только потом идут.
Это трагедия, без комбеза моя гладкая гуляет 2 минуты (писает и все) , а в комбезе 10-20 минут максимум. Мерзнут подушки лап (не знаю из кокого материала подушечки у хаски и др. длинношерстных))) ) и больше времени уходит на их отогревание. Короче, кошмар. гуляем 4 раза в день.
нет, мерзнем, но гуляем подолгу - она так радуется морозцу, так бегает-играет....)))))))))
У меня был дог. гуляли три- четыре раза в день от пулучаса и более. Ну, а при плохой погоде, он сам после туалета тянул домой.
Diana Elemesova
мои пока нормально гуляют -я просто сама одеваюсь в шубу и хожу с ними

вот если будет минус 30 -тогда сократим продолжительность, но увеличим количество выходов
пол часа достаточно а то и меньше можно.
сначала по 20-30 минут
потом когда собака начнет привыкать можно гулять по часу
а мы гуляли по часу если с другими собачниками
Да. . в явно перестарались, по степенно надо сокращать прогулки до полу часа, зима время суровое, и даже самые пушистые собаки могут заболеть воспалением лёгких, или простудить почки.
Если у вас есть возможность выезжать хотя бы через день в лес, то там собаку можно отпускать, и позволять пол часа сплошных пробежек, а в городе пол часа на поводке. Но всё это надо делать постепенно, а то сами представ те, он привык долго гулять, а тут всё сократили, и ему сложно будет. .
Я сокращаю к декабрю до 15 минут вечером и утром.
Тамара Абрамова хасю полчаса мало. он всю квартиру перевернет. это не обычная собака, это лайка. надо это не забывать. максимум до часа можно сбавить
Мало, очень мало ходим, минут по 15 2-3 раза в день. Врожденный порок сердца, видимо, кровообращение плохое, потом дома жарко. На улице минут через 5 садимся на задницу и начинаем вылизывать лапы. Вчера хотел купить ей тапки, в магАзине не было. Видимо, надо покупать, только не знаю, как она с ними справится. Прочитал, что люди гуляют по два часа и офигел. Я ни с одной собакой столько не гулял. Я уж не помню, гулял ли я столько с девушками)))
Anna Luchko
Время в прогулках не сокращала и не буду.
Гуляем 3 раза на дню не менее часа в каждую прогулку.
Третий день с утра -25, днём -18, одеваюсь обычно, потому, что бегаю вместе с ней иногда даже жарко становится.
Собака домой возвращается с неохотой, ей гулять бы гулять., носится, бегать, скакать и прыгать.
Klarissa Безносикова Мой часто любит по бревну и пирамиде носиться . я ежедневно на площадку хожу ...на Рублёвке...
Не очень понятно конечно то ли сибирсая лайка ( с ваших же слов) , то ли метисТ хаски с маКламутом.... Но понятно, что время выгула для себя сократили, а не для собак привыкших жить в снегу в любую погоду типа "чукотских ездовых" .*** Мы же со своей собакой не уменьшали время выгула, т. к. достаточно подготовлены к климатическим изменениям погоды.
Саша Морозова
ну моего мерзлявого больше часа не удается заставить гулять. у нас все наоборот, мне нормалек, а у него то пятки мерзнут, то уши отваливаются и весь он такой в тоске через полчаса. час гуляем вечером, по 30 минут утром и днем. сегодня надеюсь больше погуляем, вроде потеплее.

а для лица я запаслась жирной гигиеничкой и детским кремом, оч хорошо.
Гуляем как и раньше ...
Люси Карпович
минут 15. если вытащить Даню на улицу. Он как на улице холодно стало, при виде поводка или под диван в угол прячется, или шмыг на кровать под одеяло - мне холодно я не хочу гулять. Хотя обычно про виде шлейки бегает, прыгает, к двери бежит.
Юлия Бабкина
Klarissa Безносикова это как это ???А команда "КО МНЕ" , "РЯДОМ" ???не слушается ???
в мороз -27 не гуляли! чих гладкий! а так сократили .вернее сам сократил! дела сделает наметит кучу всего замерзает лапы подаёт домой бежим!
Елена Бода
Как свои дела сделает-так домой.
Жанна Искакова
Утром - 30 минут, в обед - 30 минут и вечером 1-1,5часа,
а если погода хорошая и 2 часа могу гулять.
Из-за мороза немного сократила вечернюю прогулку, т. к. у меня догиня.
Елена Кибень
Живем на юге - сегодня +2 - это типа похолодало.. . Снега ждем с нетерпением, но не уверены, что дождемя (((((( По сему время прогулок осталось прежним. Хотя во время снега прошлой зимой наоборот выходил чаще и на дольшее время - так прикольно было гулять и нам и собе.. . У нас время прогулок сокращается обычно ледлетом, т. к. жара просто до обморочного состояния. А Вам на губы посоветывала-бы оливковое масло перед выходом на прогулку.. . Счастливые - у Вас небось и снег уже выпал....
У меня метис лайки и стаффа. Гуляю по 3-4 часа в день в любую погоду. Губы и лицо кремом, сама как капуста и на мороз.
Дана Елжанова
Klarissa Безносикова а по поведению кто больше , лайка или стаф ???
Lika Shkarupelova Выложите фото!Пожалуйста!Очень интересно посмотреть!!!
Не всегда одинаково. Бывает подольше-а бывает-чуть-чуть.... по погоде - делам- настроению.... (обоюдному)
сократили до получаса
у нас минус 27, время не сократил. с утра полтора часа, к вечеру на санках погоняли около полутора часа, ну и перед сном минут на двадцать выведу, а то они после пробежки разгорячились и снегу наелись, помаленькому захотят точно))) , а чтоб губы не лопались)) ) да и лицо не "отваливалось" я лыжную маску надеваю.

а вот мои собы, им мороз нипочём)))
Юлия Любящева
Klarissa Безносикова Красавцы....я своего хочу тоже в узду поставить ...вот думаю либо в "Снежную королеву" ( Дмитров) возить или поближе , на Филёвский парк , его то я уже обстрелял , подранков с 6 мес приносит , теперь хочу в узду , его отец 200кг один таскал (маламут), чемп. мы своего из клуба Чебоксарского взяли в Мск привезли...Вот думаю ему понравится , уж очень у него энергии прёт , хоть бы мне такую энергию чуток....ещё когда рябчиков видит , подвывает скуля и весь окапываеется и ложится , мы по его поведению. так и смотрим , а после уже и по сторонам...
Уже и комбинезон одели, а наша барыня лапки поджимает, на ручки просится. Так что гуляем сейчас 3 раза по 20-30 мин.
Viorika Lyi
нет пока не сократили, у меня стафф, одеваем комбез и вперед и с песней, ну если еще похолодает будем сокращать.
30 мин утром 30 днем и час вечером
Для губ есть специальнообученные бальзамы от мороза. Уж завели морозоустойчивую собаку - так гуляйте!
Анна Салита
Klarissa Безносикова зашёл в аптеку, попросил какую нить там мазь или пасту , предложили помаду такую , я спросил : со вкусом табака !!!Отказали , пришлось взять со вкусом апельсина....
Да, мы сократили время пребывания на морозе до 40 минут (вместо часа-полутора), но увеличили частоту прогулок и интенсивность нагрузок.
У нас спаниель, щенок 10 мес. Гуляем 3 раза (утром - 15 мин. , в обед и вечером - 1 час. ) В выходные в лесу гуляем по 2 часа. Прогулки без комбинезона. Мёрзнем мы, а не собака. Её вообще домой не загонишь. Она бегает, резвится, играет в снежки и ест их.
Klarissa Безносикова у нас снега нет .. а вот когда на прошлой неделе он падал , так пёс пытался их поймать ...ему они любопытно интересны....
ваабще-то, вы сами ответили на всой вопрос, указав породу собаки! ведь как известно лайки - они морозов не боятся!! ! вам только один выход - одеваться как можно теплее, чтобы ваш питомец нагулялся всласть!
Алия Турова
минут 20
Гуляем с другом доберманом как обычно по 1-1,5ч.
У меня пит сократили прогулки до минимума гуляем по 10 минут 3 раза в день так как у нас в Тюмени температура уже -25 -30,сегодня ночью было - 18 так то погуляли 2 часа.
2 часа - сильно)) ) так как у вас лайка, то, конечно, с ними надо дольше гулять, но часа было бы достаточно, зачем же так себя в мороз мучить? просто пусть за этот час собака как можно больше двигается, чтобы посильнее ее вымотать. а в следующий раз губы помадой гигиенической обработайте.
Mira Mia
Я гуляю около 1часа.
У нас +19 градусов.
у меня француз девочка, соня, в восемь утра приходится расталкивать, а потом еще и выпихивать, что б в туалет сходила. гулять не будет, бежит сразу дамой и неважно погода какая. на обеде минут 15 гуляем, а вечером подольше. когда погода плохая, гулять отказывается, а если ветер, то вообще не уговорить, даже место для туалета приходится искать, где меньше дует. зато дома крах в квартире, инергии много, бедная кошка!!!!))))
Прыгайте и бегайте побольше, сократите прогулки до 1 часа, лучше дома ещё поиграйтесь)
Хотя всё равно прогулки НИЧЕГО не заменит...)) )
А можно ещё фото, такой красава))))
Сократили холодно хозяйке (:
Rushana Akramova
а зачем 2 часа на морозе....
Klarissa Безносикова так ведь лайка , с ними вообще положено не менее 6 часов в день гулять , я всегда стараюсь с ним больше времени проводить , то охота , то дрессура , всё свободное время теперь с ним провожу , а раньше аэрографией профессионально и в свободное время занимался ...Но пёс лучше , он меня за сердце взял...
Многие гуляют с собаками под 1,5-2 часа. Мы же с нашим мопсом никогда долго не гуляли. Выводим на улицу максимум минут на 10-15 два раза в день. (справить нужду так сказать)
Оля У Жалко мне вашего МОПСа.
Татьяна Карулина представляю что у вас за мопс!и какого ему так целыми днями всю жизнь дома....
Klarissa Безносикова С нами тоже гуляет часто по утрам мопс , девочка , вечно пыхтящяя и гоняющаяся за всей сворой , у нас всегда большая компания ...
по полчаса три раза в день.
у меня черный терьер по утрам 15 минут) ) а вечером 1ч-1ч. 30м.
конечно, чем больше тем лучше, тем более для такой породы. Одевайтесь теплее и двигайтесь вместе с ним. Я со своей и по три часа в мороз гуляла и ничего)))