Домашние животные
Когда пропадает собака, это понятно, но... см. дальше...
Как может пропасть кот? С ним же не гуляют (хотя я знаю людей, которые выгуливают кошку на поводке у нас в микрорайоне). Но дело не в этом... Вчера сижу на скамейке во дворе и пью свой джин-тоник. Приходит кот, красивый, видно, что домашний, ухоженный. Покрутился под ногами, потом сел рядом со мной на скамейке и всем видом показал, что он потерялся и не знает, как ему быть. Позволил себя почесать за ухом. Только я то не смог ему ничем помочь... Как пропадают кошки? Выпрыгивают из форточки на 1 этаже?
Дверь открыли входную он и выскочил! Возьмите котика себе, сделайте фотки расклейте по району!
есть хозяева - пофигисты. Они полагают, что коту нужна "свобода". Свобода подвергаться на улице опасности от людей-собак-машин. Их коты ПРОСТО ВЫПУСКАЮТСЯ ПОГУЛЯТЬ. Коту повезло, что подошел в Вам. А мог-бы к компании подростков. И пипец доверчивому котику.
Тиночка Благих
Разные дворы бывают, Елка. У нас все было нормально, все гуляли, пока яд не стали разбрасывать. И к кому попало они не подходят.
достаточно не закрыть дверь .
в основном не кошки, а коты....
не только с первого - со второго, третьего и выше. А так же прошмыгивают в открытую дверь.
Может, он просто гулял и подошел пообщаться. Мой всегда сидел на лавочке со старушками и разговаривал. Спина бабушки, спина бабушки, маленькая рыжая спина, спина бабушки. Обычное дело.
Есть такой случай из кошачьей жизни: за ненадобностью хозяйка отвезла кота на дачу и оставила его там. в скольких километрах эта глухая деревня не помню уже. Он вернулсяк ней в городскую квартиру, постучался к ней в дверь через полгода. В виде ненадлежащем конечно, голодный, мокрый, полуоблезлый... Но сделал это только для того, чтобы в глаза ей посмотреть. В дом не зашёл, от еды отвернулся и вообще исчез в одному ему известном направлении. Вот такая дикая ситуация взаимоотношений человеков и животных.
Если кошки выпрыгивают из форточки на 1-ом этаже, то они не теряются и знают дорогу домой! А Вам можно было сделать фото кота и расклеить по своему району- хозяин бы нашелся и все были бы счастливы!)
кошки - любопытны по своей натуре. могут выйти в открытую дверь или выпрыгнуть в окно причем если это впервые дорогу не найдут мой кот вечно в подъезд выбегает потом орет как еннормальный на голос не может реагировать. пока сама не найду будет сидеть и орать.
Здравствуйте.. . Почему же Вы не можете ему помочь?... помочь может каждый, просто не каждый хочет... .
многих выкидывают, многие падают из-за любопытства с балконов, окон и пугаясь не могут найти дорогу домой, другие просто уходят умирать...