Домашние животные

Есть закон, что всех собак нужно выгуливать на поводке (у меня собачки до 3 кг) И что милиция может сделать (см. дальше)

если милицию вызывает сосетка по поводу, что я гуляю с собаками без поводка.
штрафф около 100 рублей
Ну конечно если менты соизволят приехать по такому мелкому поводу, но обычно они и заяву не хотя берут да же когда пишешь на большую собаку которая нападает на твоих собак))) )
Этим занимаются учасковые наряд точно не приедет )))
Иришка Черных
Лучший ответ
Анастасия Москвичёва Лена, собак лучше выгуливать на поводке. Это я тебе как НЕсобачник говорю. Ну не люблю я, когда на меня кидаются и меня облаивают чьи-то псы. Пусть и мелкие.
Закон на стороне соседки, собак независимо от породы и размера выгуливать надо на поводке. Да и неприятностей многих можно избежать, особенно если мелкие собачки любят приставать ко всем подряд и облаивать. А участковый составит протокол и наложит штраф. И штрафовать может каждый раз, как увидит собак без поводков, хоть ежедневно.
может составить протокол о нарушении выгула собак. а дальше решит суд.
А почему бы не выгуливать на поводке? Если уж до милиции дошло, могу представить, с каким шумом вы выгуливаетесь)) . Какая разница, какого размера собаки, главное, чтобы они не мешали другим людям.
Не закон, а Правила содержания собак. Составят протокол и пойдете платить штраф в Сбербанк. Или предупреждением ограничатся, что вероятнее, но для этого надо заявление писать. Заявление напишет она, а мент придет и побеседует с вами.
Только мне кажется, что на этапе звонка в милицию и озвучивания проблемы грандиозная идея соседки по спасению двора от вас рухнет-ее просто пошлют. Подальше.
ЗЫ: Держите собачек на поводке -ОЧЕНЬ неприятно, когда они бегают орут и набрасываются сзади на более крупных собак. Остальное Катерина Симонова сказала.
ни чего предупредит для галочки
Люда Малова
Если Вашу бесповодочню собачку покалечит намордником поводочный барбос- виноваты будете Вы... .
ну или Ваше 3-х киловое бесповодочное чудо напугает ребятёнка... и папа этого ребятёнка пнёт Ваше чудо... папе ничего не будет.. опять же Вы виноваты.
Проще водить собачек на поводке... независимо от размера и порды. Закон -он для всех одинаков
А представь- летит на твою собачку из-за кустов питбуль или др. буль, твоя -с визгом убегает, ты- за ними. Результат описывать не буду. А поводок-это 1шанс из 100 твоей собаки на жизнь, успеешь подхватить на руки, буль не всегда на людей нападает, ногами отобьёшься, а там и хозяин подоспеет. Закон есть-получишь штраф. Вывод-однозначно поводок (купи 5 метров-нагуляется-не волнуйся)
Галина Астасевич У меня питы))) гуляют на поводках и в намордниках...но мне забавно было бы посмотреть как кто-то будет от пита ногами отбиваться))))))))))
Иришка Черных тоже хочу посмотреть как отбываются от питов, у меня стаффы, даже и не знаю чем их можно прошибить акромя мораль (но это может зделать тока хозяин)