Домашние животные
Моя соседка навязывает мне свое мнение, что собаку нужно выгуливать 2 раза в день, а не 4-5,как это делаю я. Соб. 9 мес.
Мне кажется, что это издевательство, что собака гуляет только в 6 утра и в 10 вечера. У вас какое мнение?
Для 9 месячного щенка, 3-4 раза в день выгул - вполне нормально, далеко не все щенки в таком возрасте могут долго терпеть. На двухразовый вынул можно переходить ближе к 2 годам. И все это зависит от свободного времени хозяев. Если, например, хозяин сидит дома, то почему бы и не погулять лишний раз? Советчиков много всяких, только не ко всем советам надо прислушиваться
соседка права. иначе бы никто не заводил собак если изза нее надо бросить работу чтобы ее постоянно выгуливать Мы выгуливали в 10-11 утра и вечером
Лично мне мнение соседок паралельно фиолэтово :) Я и взрослых своих гуляю три раза в сутки.
Решайте сами... Я свою годовалую три раза выгуливаю.
Спросите у соседки, сколько раз в сутки она ходит в туалет. Неужели только два раза и то, когда кто - то решит, что вот теперь можно сходить? Так почему собака должна терпеть, портить свой мочевой пузырь ?
Сколько есть свободного времени, столько и гуляйте. Для 9 месячного щенка 3-4 раза норма, если больше - только лучше.
Подростковый возраст моей собаки выпал на мои школьные годы, гуляли утром пол часа и по приходу забирала на прогулку с 3 до 8 примерно, везде с собой таскала. Могла еще в 10 на пол часика выйти.
Большую часть дня проводили на улице.
Подростковый возраст моей собаки выпал на мои школьные годы, гуляли утром пол часа и по приходу забирала на прогулку с 3 до 8 примерно, везде с собой таскала. Могла еще в 10 на пол часика выйти.
Большую часть дня проводили на улице.
А мне рассказывают что гулять не надо, на цепи нормально и я дура, деньги на корм перевожу дорогой, со стола поедят, не пропадать же добру, таскаю в ветеринарку, зачем то прививки делаю, лечу, стерелизовала породистых собак, а надо щенков рожать было, а у вас всего то гулять)) шлите лесом таких умников, вы то хороший, ответственный хозяин и вашей собаке повезло больше, чем соседской
Яна Лебедева
Завидуют, что собаки живут лучше их)
Наталья Бернацкая
Вот точно!)))
Кто как хочет, так и делает. А всяких советчиков посылайте на 3 буквы
Если есть возможность часто гулять с собакой, то хоть 10 раз выводить можно, это личное дело хозяина. Тем более щенок пока. Но в целом взрослая собака, которой постепенно сокращали кол-во прогулок и правильно кормят, нормально терпят часов по 10.. Нам в 2 года хватает 2х полноценных гуляний и 1 выхода часов в 7 вечера мин. на 10, чисто пописать.
А вам не все равно на мнение вашей соседки?) В мою сторону поначалу вообще у виска крутили, что вообще с собаками гуляю)) Интересно ли мне было их мнение? Абсолютно нет, да и знаю я его двор, цепь, кастрюлька с помоями. Не интересно, скорее грустно.
С собаками гуляю столько сколько позволяет время, две прогулки в день это в обязательном порядке. А иногда можем и на весь день уйти.
С собаками гуляю столько сколько позволяет время, две прогулки в день это в обязательном порядке. А иногда можем и на весь день уйти.
Я тоже считаю, что издевательство.
Ну пусть она потерпит 10-12 часов, посмотрим на нее :)
Я гуляю по 3 раза и перед сном обязательно на 15 минут вывожу
Я гуляю по 3 раза и перед сном обязательно на 15 минут вывожу
Соседка имеет право на свободу мнения, а собака имеет право на гулянки. Права неотделимы от свобод.
Если любите собаку, то чаще гуляйте. 2 раза в день мало.
да хоть вообще с улицы не уходите с собакой. это ваши с псом дела. тем более, как по мне, так в 9 месяцев 2 раза гулять очень мало. большие промежутки, может не вытерпеть. моей собаке 2 года, только недавно перевели на двухразовый выгул. и то, иногда может не дотерпеть, вывожу на пипис часов в 7 вечера
гуляя в 6 утра и в 10 вечера соседка скоро столкнётся с проблемами по здоровью у собаки.
" Все ветеринары говорят, что собаке терпеть больше 10 часов вредно, а 12 часов - это предел. Кобелям вреднее, чем сукам ..."
вопрос ещё в длительности прогулки и её насыщенности (постоять или пройти маршрут - это разное)
собаке, конечно, здорово, что вы так часто гуляете, но стоит задуматься, а если у вас изменятся жизненные обстоятельства и сократите количество прогулок, допустим, до трёх станет ли она терпеть, если привыкла к большему? я бы чуть изменила график выгула, например, в некоторые дни делая прогулки длиннее и реже
" Все ветеринары говорят, что собаке терпеть больше 10 часов вредно, а 12 часов - это предел. Кобелям вреднее, чем сукам ..."
вопрос ещё в длительности прогулки и её насыщенности (постоять или пройти маршрут - это разное)
собаке, конечно, здорово, что вы так часто гуляете, но стоит задуматься, а если у вас изменятся жизненные обстоятельства и сократите количество прогулок, допустим, до трёх станет ли она терпеть, если привыкла к большему? я бы чуть изменила график выгула, например, в некоторые дни делая прогулки длиннее и реже
Кому как) Моей скоро 9 мес я ее выгуливаю 4 раза
Я со своей гуляла в 9 месяцев раза 3, но часа по 2. Сейчас ей 2,5 года и я гуляю весь год 2 раза в день в 9 утра и 17 вечера, а летом мы гуляем 3 раза ( но когда гуляю 2 раза, то утром быстро, а вечером часа 2-3) и очень долго. Это зависит от вашей занятости.
Гуляй как хочешь. Собаке только надо бегать и тратить энергию. А соседка твоя наверное подкатывает)))))
Dinara Dinara
Имею в виду у неё такие способы подружиться.
Гулять надо столько, сколько необходимо вашей собаке. Если собака не нуждается в больших физический нагрузках и хорошо терпит, то можно и два раза в день. Если собака очень активная и плохо терпит, то можно 3-4 раза в день. Если это щенок, то гулять надо как можно чаще, чтобы приучать к "делам" на улице. Все зависит от собаки
Похожие вопросы
- Маленьких собачек обязательно нужно выгуливать 2 раза в день?
- Таксе 7 мес.Гадит и ссыт до сих пор дома прям где попало,выгуливаем 2 раза в день,на улице не серит,это нормально?
- Хочу завести собаку, но говорят, что нужно выгуливать 3 раза в день. Есть ли другой вариант? А то гулять я не особо.
- Есть закон, что всех собак нужно выгуливать на поводке (у меня собачки до 3 кг) И что милиция может сделать (см. дальше)
- Все породы собак надо выгуливать 3 раза в день? Если я могу только 2?
- есть ли закон о том что собак нужно выгуливать в наморднике и как он звучит??? На Донбассе в ДНР
- На улице -54 собаку можно выгуливать? 2 пикинеса
- почему собаку надо выгуливать два раза в день?неужели остальное время она терпит или у нее организм как то по другому
- Собаку нужно выгуливать до еды? или после еды?
- что делать если щен(9 мес) бросается на питов и стаффов?