Домашние животные
Таксе 7 мес.Гадит и ссыт до сих пор дома прям где попало,выгуливаем 2 раза в день,на улице не серит,это нормально?
во-первых не нормально то что два раза в день во-вторых а раньше как позволяли срать и ссать дома? если да то она считает что все правельно делает. скольео времени собака дома одна? сколько раз кормите? кормите два раза в день в одно и то же время и в туалет привыкнет по режиму. если уходите надеваете есть специальные турсики или памперс если пемперс то может снять есть трусы там таакая застежка что фиг снимет. одеваете и все уходите как правило собака под себя не срет раз может но ей жто как то нееприятно станет и все не будет можно в клетке на время ухода оставлять но тогда по долгу надо гулять. а вообще русики или памперс спасают меня спасли.
так вы мало гуляете- три раза в день и не менее 2 часов в активных движениях
Каждый получает такую собаку, какую заслуживает.
Абсолютно нормально. Вот сейчас, в 7 месяцев, вы должны были только -только начать переводить собаку с 5 разового выгула на 4х разовый. Вы с какого возраста с ней 2 раза гуляете? Вот и получите, плиз.
я свою накормил её собственным дерьмом и выгнал на улицу. И О, чудо.. . Она оказывается понимать стала.
Гулбахор Толибоева
Как так? А Вы ребенка тоже, если он обкакается, дерьмом накормите? Ломаете психику собаке...
Не особо... А Вы когда гулять начали?? ? Мой щенок с 6 месяцев начал на улице ходить - до этого времени тоже - гуляй-не гуляй - все домой несем... А сейчас дома, конечно тоже ходит, но редко и в свой туалет, на салфетку и то, что днем нечасто есть возможность погулять. Когда гуляем 4 раза в день - все на улице...
это закономерно, если не гуляли в раннем детстве, а высиживали карантины, как сейчас модно.
но это не нормально с точки зрения естественного видового поведения.
собаке настолько некомфортно на улице, она же ее не знает совсем (а того, что мы не знаем и не понимаем, мы всегда боимся. чего уж тут про животных говорить?) , что она просто не в состоянии расслабиться и сделать свои дела на улице. но должна по своей природе. отсюда - не может, хотя должна - источник большого нервного напряжения.
в то время, когда собаке положено активно изучать улицу, принято сидеть дома, опасаясь мифической инфекции.
как это исправить? только специальными методами психокоррекции.
нет это не нормально!
Пи. дить надо, суку!!!