Домашние животные

йорику 7 мес. взяли его месяц назад...писает на диван и где попало...что делать?

пока не гуляем..если начать гулять, это пройдет? как думаете7...дома есть старший песик. ему 2.5 года..тот писает на тряпочку без проблем
Марина Корзун
Не зависимо от размера собаки, ВСЕМ собакам необходимо много гулять!
Будите много гулять и через определенные промежутки времени, приучите собак не гадить дома.
Alina Kim
Лучший ответ
Интересно : как это 6 - 7 месячный йорк залезает на диван ? :)
Если это хозяин его туда сажает - так чего обижаться на то, что малыш там "надул " ? Он скорее всего не может слезть, поэтому выхода у него нет .
Перестаньте относиться к собаке, как к игрушке, займитесь воспитанием своего терьера. Почаще выводите на прогулку после того, как покормите и старший пес должен показывать малышу пример, у меня взрослые шпицы щенков к тряпочке быстро приучают.
Роза Батаева
сделайте также как предыдущие хозяева - отдайте его новым хозяевам
В 7 месяцев собака уже не приучится к туалету, вам же не нужны такие проблемы с собакой
Отдать назад
тьфу блин, простите, а я думала Вы про ребеночка вопрос задаете....:)))))
Пучится, закройте в клетку, или комнату, и всё постелите пелёнками, влаговпитываемыми, собака начнёт на них ходить
., потом будите убирать постипенно пелёнки и собачка привыкнет ходить только на пелёнку, , а про улицу, вообще мало йорков ходят в тоалет на улицу, на улице собака гуляет, и незабывайте хвалить собаку когда она сделает всё правильно, так она быстрей привыкнет, удачи
закрывайте комнату
Alice Wonder