Домашние животные

С месяц назад подобрала мелкого котенка.Гадит где попало.Ничего не могу с ним поделать! Пробовала антигадин и..

насыпте наполнитель в лоток и закрывайте кошака в туалете пока дела не сделает, а потом выпускайте, если куда у ходите, тоже закрывайте, на ночь закрывайте, только лежаночку какую нибудь сделайте. так около месяца, ну если раньше сообразит, то даже лучше. а потом со временем и наполнитель меньше насыпайте, после вообще без наполнителя ходить будет по привычке. так своих и приучал. кот вообще со временем стал в унитаз ходить, хотя сперва был тем ещё гадёнышем, ну а кошка исключительно в лоток, кстати её я тоже подобрал на улице.
Татьяна Падисова
Лучший ответ
а у них с котом лоток один?... а то, может, ему просто свой нужен...
Asel~ Shaidozimova
Да, это проблема. Если у него изначально мозгов нет, то уже никак не приучишь. Умные коты, которые не гадят вне лотка - большая редкость. Пусть идёт обратно на помойку, не пропадёт.
Людмила Шумилина Не могу ! Сын мой его очень любит , да и мне жаль его, гаденыша! Попробую его в туалете подержать....
XD. Носом в гамно тыкать!
Anna Slabodckova
Людмила Шумилина Так ведь мне же его потом и мыть!
Приучать и приучать.
Людмила Шумилина Дождешься от него! Скорее - меня доведет! Толстый маленький вред!
Елена Максимова Но ведь он же маленький и глупый, и вообще мы в ответе за тех кого приручили, у меня кот в детстве ходил "поразмышлять" прямо в шкаф с одеждой. Но ничего приходилось, приучать, сейчас нормально ходит, уже пять лет. Хотя путается иногда,но это уже так, нестрашно
Людмила Шумилина Да я и не обижаю его! Привыкла уже каждый день "минные" поля убирать! Просто совета спрашиваю!
Очень просто . Крышку (ПЛОСКУЮ) от лака, краски и прочего засыпаете землёй, обычной с улицы . В эту землю льёте немного СВОЕЙ мочи . И ВСЁ. Территорию по любому будет метить именно в крышку . Так раз 10 и всё . Будет ходить только в крышку . В идеале - лоток .
Продолжайте учить. Тыкайте носом в то, что наделал, а потом в лоток. И если заметите, что он готовится сходить где-нибудь (ну там лапой шкрябает, или кружит, или как ыб место выискивает) то сразу несите его в лоток. Займет не мало времени, но думаю, что научите.
Что кот постарше "начнет валить", это 100%. У нас котенок где попало "ходил", а взрослая кошка, подумав, что почему ему можно, а мне нет, начала делать тоже самое. Если в первые 2 недели не приучите, то готовьтесь за ним все время убирать где не попадя (((
Людмила Шумилина Я в шоке! Две недели уже давно прошли!!!!Ну вот что ему в туалете не гадится? Дверь никогда специально не закрываем! Вот и подбирай таких засранцев на улице! Никакой благодарности!!!( шучу, конечно!)