Домашние животные

Как отучить котёнка гадить где попало? Чего уже только не делала!! Подскажите...

горшок?
Если ещё котёнок, то не всё потеряно! Используйте несколько методов... это положите что-нибудь противно пахнущее для него в места где он обычно ходит в туалет... тыкайте, его туда куда не надо вам сразу после того как он всё сделал... эффект шока, а когда на горшок пойдёт, то хвалите всеми методами... можно газеткой перемещать, но это на собаках практикуется больше... Удачи!
H*
Hot_Crazy ** _Printzess
Лучший ответ
продаются специальные спреи для приучения к туалету.
знакомые так и не смогли кошку научить
Ольга Кобзева
Может даже 2- наш по большому и малому ходил в разные горшки!
У меня живут кошка и кот. Оба ходят в разные лоточки. Главное в приучении к туалету у кошек - это знание режима дня у кошки. Это главное. Кошки в основном всегда живут очень четко по часам и требуют этого же и от хозяев. Вот режим дня моих кошек:
7.00 - подьем кота. Идет дверь открывает лапой, Обход дома.
7.30 - кот будит все в доме мяуканьем и обходами. Кошка спит, она спит больше. Норма сна у кошек 18 часов в сутки, у котов - примерно 15 часов.
8.00 - подъем кошки.
8.30- кот пописал в свой тазик. Обязательно надо убрать, похвалить одними и теми же словами и лаской по шерсти. Кошки любят смотреть, как убирают все плохое, обязательно показывать! Надо вытереть салфеткой все следы от мокрых лапок, чтобы кошки знали: все закопано, все убрано. Они чистюли и пойдут в другой угол, если старый угол пахнет.
8.30-9.30- сиденье на подоконнике (на форточке и внизу) .
9.30- первый завтрак (легкий)
9.30-10.00 - беготня из комнаты в комнату игра в прятки и т. д. Бешеный темперамент.
10.00-пьют воду.
10-12.00-отдых, сон.
12.00-18.00 - смотря, что за события в доме. В основном спят или гуляют на балконе, любуются на птиц.
18.00-встреча всех хозяев с работы. Иначе-нервы.
18.00-перекус из сумок - что им принесли (немного) . Кошки-отличные эксперты. Они не будут есть мясо, вымоченное в марганцовке (бывает такое у продавцов) , залежалые продукты. Поэтому по кусочку они пробуют все продукты мясные и рыбные, которые мы приносим. По ним можно определить даже качество производителя продуктов.
18.30-21.00- спят. Едят листья у домашних цветов по-тихому или приготовленную им выращенную траву (овес) , если в доме нет зелени- грызут веник.
21.00- плотный ужин.
21.30-22.00- в туалет сразу оба. Только успевай убирать. Причем "сдают родине" все. Если ели листья - рвота.
22.00-22.30- слежка за чистотой. моем следы мокрые, пол в туалете, лоточки.
22.30-23.00- ждут, когда хозяйка положит им сухого корма в плошку, нальет чистой воды на ночь (ставлю в комнате, где они спят) . Обязательно снимут пробу.
23.00-1.00 - спят.
1.00-1.30- ест кот
3.00- ест кошка.
4.00- ест кот.
4.30-5.00- кот сидит на подоконнике, не спит.
5.00-7.00- кот спит.
7.00- кот всех будит.
И так каждый день, хоть часы проверяй.
Нарушение -понос- происходит от сметаны, рвота - от шерсти, которую глотает при вылизывании, или от жеванья листьев цветов.
Как я приучала их к чистоте? Целыми днями сидела в туалете с каждым, котенок сидит в лотке, я рядом. Оставляла в туалете (кот может порвать ради развлечения всю бумагу туалетную) . Вы можете оставить котенка в туалете ненадолго (кошки боятся одиночества и закрытого пространства, им надо постоянно показываться, проверять их и с определенными словами и поглаживаниями опять оставлять. Кошки очень реагируют на определенные интонации и слова. Если котенку уже около 6-8 месяцев - можете его оставить на 3 часа. Если уже к году - оставляйте на 4 часа.
Нужно много терпения. У Вашего котенка свой режим дня. Запишите его и кормите котенка 3 раза, 1 годовалого - 2 раза в день в определенные часы. Ночью кошки любят поесть, они ночные животные. Тогда Вам будет легче. Извините, если написала длинно. Кошек очень люблю, они прекрасные охранники квартиры на чужие звуки за дверью, запахи, если пришел не очень хороший человек. Удачи Вам.
Оксана Микова
а наполнитель насыпали?? я неделю от кота не отходила, тыкала носом, куда нужно ходить. терь ходит исключительно на место.
Пэрсик &#1148:d
Сползай и почитай тут
http://www.kitty.ru/Toilet/Lotok.htm
надо газетку подстилить
Olga Frolova
Как захочет тычь его в корбку с наполнителем. Или его же отбросы выкладывай в эту же коробку.