Домашние животные

Как ухвживать за 4-рёх месячным щенком? У меня есть СОБАКА взяли 4 месяца назад, да не знаю что, как и где.

Купите книгу по уходу за щенком, там все все написано...
Дарья Сергеевна
Лучший ответ
4е месяца собака сама за собой ухаживала?.. раз вы не знаете, че да как.
Во повезло)
А 4 месяца что делали? Еще когда взяли, надо было узнавать что да как.
Taya Finota
Обязательны прививки! Вообще уход не сложный, главное приучить щенка к выгулу или лотку, если собака декоративная. Самые простые правила, которым желательно следовать:
1)Нельзя кормить собаку кормами эконом-класса (педигри, чаппи), рекламы красивые, но если нет возможности кормить премиум, варите гречнивую, русовую, ячневую крупы, но только не овес!
2)Не бить собаку, примет Вас за врага, если нагадила, носом тыкнуть, но не бить!
3)Выводить старать ся водно время, кормить тоже.
4)Если не знаете, что с собакой, сразу ведите к вету! Лучше заплатить 300 рублей за осмотр, чем потом убиваться о потере.
Конечно, если Вы соберетесь перевести на натуралку, то не обойтись без витаминов, хотябы раз в год. Чистить ушки, обычными ватными палочками, следить за состоянием глаз, желательно, чтобы был ошейник для блох.
Итого:
Корм натуралка, примерно 100 рублей в неделю, 30 рублей самый обычный рис и около 70 мясо, я беру говяжьи сухожилия, недорого, да и кости погрызть можно, зубки сточить, ведь куринные кости НЕЛЬЗЯ! 60 капли Ципровет для глаз, если потребуется, но у меня они всегда есть, на всякий случай. Ошейник-примерно 100 рублей, можно брать недорогой, разница небольшая.