Домашние животные
Что сделать чтобы щенок не гавкал на собак? Ему 3 месяца на всех собак гавкает.
Это он по неопытности - социализируйте, знакомте с другими собаками, позволяйте играть. Если не хотите контакта отвлекайте на себя, играйте сами. Не зафукивайте собаку, команда Фу довольно вредная, если есть возможность заменить её другой, более интересной и доброй лучше это сделать, например Аппорт, или Рядом, или прыжёчки через низенький барьер
резкая команда фу и рывок поводком
Ну, вот: в начале - скажи "мама", скажи "папа", а потом - заткнись, придурок...
одергивать и резкая команда ФУ
Электроошейник на чужой лай реагирует? Это получается идет собака, никого не трогает, а тут на нее кто-то гавкает, ее еще и током треснет :-( не вариант.
Главное - не кричать и не натягивать поводок. Криками вы будете подпитывать состояние щенка, а натягивая поводок будете заставлять его принимать агрессивную позу.
В момент гавканья нужно очень жёстко это присекать, скажите "фу", резко одёрните щенка, возьмите за ошейник и насильно посадите у ноги, каждый раз затыкая щенка, хлопая его по морде. Он должен спокойно наблюдать, как мимо проходит другая спокойная собака.
Есть специальные ошейники. Как гавкнет, то получит удар током. Очень здорово, когда дома собака и воет когда никого нет! Моя 6 летняя внучка случайно опробовала его на себе. Только она не гавкнула, а крикнула. Хоть там и небольшие вольты, но теперь она боится этот ошейник даже в руки взять!
отдать в школу собак для дрессировки
подрастет и станет умнее впрчем как и все
Очевидно, Вам попалась очень эмоциональная собачка. Воспитывайте только командами и не вздумайте применять электроошейник. . Это варварство какое-то
Настюша! не вздумайте применять этот ошейник. Тоже мне умники нашлись. . советовать такое. Это не метод. А может если и метод, то очень жестокий. У меня у самой такая же проблема с собакой, но по мне, так уж лучше пусть гавкает на всех, чем я буду так издеваться над животным.