Домашние животные
Купили кавказскую овчарку 4 дня назад,её возраст 3 месяца!На всех она гавкает,кроме меня! Привыкнет ли она к остальным?
Все члены семьи, жтивущие в Вашем доме постоянно, обязаны стававить перед щенком кормушку с кормом, пойлушку с водой. Выводить на прогулку, во время прогулки угощать лакомством. Вы можете надеть ошейник, пристегнуть к нему поводок, а затем отдать поводок другому члену семьи и под Вашим контролем, он выводит щенка на прогулку. Помните, что путь к сердцу животного лежит через желудок. Удачи.
И с первого же дня начинайте учить её. Кавказцы - очень своенравные собаки, и если их не учить, то со временем становятся неуправляемыми. А это будет тяжело и вам, и собаке.
Да, конечно привыкнет.
Пусть по больше ходят мимо нее, гладят её,играют с ней, и т. д.
Всякую агрессию со стороны собаки, к близким сразу и четко обламывать.
Остальное наладится.
Желательно обратиться к специалисту. Кинолог-инструктор.
Остальное наладится.
Виктория Богданова -Вы как, здоровы? Какое усыпление!!!? Конечно привыкнет, должно пройти время. И Самое главное, кто будет её хозяином, тот должен сейчасуделять ей по максимуму внимания ( гулять, кормить, играть, учить) . Говорите "Фу, Нельзя" когда она облаивает своих. Это же ребенок, а ребёнка можно всему научить, главное во время!
Разумеется привыкнет. Разрешайте другим давать лакомства, но не в коем случае не сладкое.
думаю да
Виктория Богданова всем советует усыпить просто балы зарабатывает :)))
а так она должна понять где хорошо а где плохо сделать это так нужно что бы добрые подходили к ним с лакомством кормом или шоколадкой :))) потом со временем она поймёт что ага вот тут добрые а тут злые значит на этих гавкать на этих мурлыкать :)))) удачи а так можно к дресеровщику или что ещё лучше и интереснее купите книгу по кинологии
Я думаю да! Со временем собаки привыкают к людям которые их часто окружают и начинает различать своих от чужих. У меня токае же ситуация была только мы купили просто овчарку ей было 2 с половиной месяца сначала на всех гавкала и боялось всех даже меня, но потом привыкла ко мне и моим родным и теперь гавкает только на чужих.